Max Hans Rehberg: classifica, calendario e statistiche
Max Hans Rehberg è tennista professionista proveniente dalla Germania. Data di nascita: 13 settembre 2003. Rehberg compete nel circuito ATP; gioca con la mano destra. Rehberg misura 1,83 m. Rehberg: il bilancio sul cemento è migliore (61%, 48–31) di quello sulla terra battuta (48%, 45–49).
Questa pagina raccoglie il calendario delle partite di Max Hans Rehberg, i risultati più recenti, la forma attuale e il rendimento sulle diverse superfici. Ogni partita rimanda agli scontri diretti (H2H) e all'analisi prepartita, e i punteggi si aggiornano in tempo reale durante il gioco.
Forma attuale
Stagione 20262026Rehberg ha vinto il primo set in 15 delle ultime 30 partite
Rehberg ha vinto 4 su 12 set decisivi
Rehberg sul cemento: 64% di vittorie
Rehberg ha vinto 2 su 9 tie-break
Valutazioni e punti di forza
Valutazioni Umpiry · aggiornate ogni giornoCome rende nei punti chiave, in base a 170 partite dei nostri dati. Metodologia
Rendimento per superficieSuperfici
Stagione 2026Ultimi 12 mesiCarrieraNella stagione 2026, nettamente meglio sul cemento: 4 sconfitte in 15 partite.
Negli ultimi 12 mesi, nettamente meglio sul cemento: 4 sconfitte in 15 partite.
In carriera, nettamente meglio sul cemento: 31 sconfitte in 79 partite.
Classifica e proiezione
Classifica ATP · non EloATP · non EloRisultati recenti
Ultimi 5Oltre l'oggi · rivali e carrieraOltre l'oggi
Rivali
Più partiteGli avversari con il maggior numero di partite. Il bilancio V-S di Rehberg comprende tutte le partite che abbiamo, escluse le qualificazioni.
Stagione
Stagione in corsoRisultati
Dettaglio della stagione
2026 · per livello del torneo, superficie, avversario e set2026Carriera
Panoramica della carriera
Titoli e finali
1 finale · 0 titoli · 1 persaNessuna finale del circuito maggiore ATP nei nostri dati (Max Hans Rehberg): o non ne ha ancora disputate, o non le abbiamo.
Nascondi le finali ▴
Altre statistiche di carriera
Servizio e risposta in carriera
Totali assoluti su 176 partite registrate. In verde: Rehberg; in grigio: la stessa statistica degli avversari.
Ace
| Rehberg | 789 |
|---|---|
| Avversari | 1229 |
Doppi falli
| Rehberg | 645 |
|---|---|
| Avversari | 784 |
Prime di servizio in campo
| Rehberg | 67% 12.908 / 19.153 |
|---|---|
| Avversari | 62% 11.827 / 18.982 |
Punti vinti con la prima di servizio
| Rehberg | 68% 8812 / 12.908 |
|---|---|
| Avversari | 69% 8131 / 11.827 |
Palle break convertite
| Rehberg | 44% 769 / 1745 |
|---|---|
| Avversari | 39% 639 / 1631 |
Palle break salvate
| Rehberg | 61% 992 / 1631 |
|---|---|
| Avversari | 56% 976 / 1745 |
Punti vinti con la prima per stagione
| Stagione | Rehberg | Avversari |
|---|---|---|
| 2026 | 70% | 66% |
| 2025 | 67% | 73% |
| 2024 | 69% | 68% |
| 2023 | 66% | 71% |
| 2022 | 68% | 70% |
| 2021 | 66% | 70% |
| 2020 | 71% | 77% |
| Carriera | 68% | 69% |
Calcolato stagione per stagione dalle statistiche delle partite che abbiamo. Le schede qui sopra riportano i totali di carriera del fornitore dei dati, quindi i due valori possono differire di qualche decimo di punto percentuale. Le stagioni con meno di tre partite registrate sono escluse.
Bilancio di carriera per livello del torneo
| Livello | V-S | % vittorie | Titoli |
|---|---|---|---|
| ATP Masters 1000 | 0–1 | 0% | 0 |
| ATP 250 | 0–3 | 0% | 0 |
| Coppa Davis e competizioni a squadre | 0–1 | 0% | — |
| Circuito maggiore | 0–4 | 0% | 0 |
| Challenger | 52–55 | 49% | 0 |
| ITF / Futures | 54–30 | 64% | 2 |
Le partite Challenger e ITF sono in grigio e non rientrano nel totale del circuito maggiore.
Dettaglio della stagione
Vittorie e sconfitte della stagione per turno raggiunto, superficie, livello del torneo e classifica dell'avversario.
Stagione 2026 · 44–22 · 67% vittorie · 66 partite
Turno giocato
| Qualificazioni | 13–8 (62%) |
|---|---|
| Sedicesimi di finale | 12–5 (71%) |
| Ottavi di finale | 8–5 (62%) |
| Semifinale | 2–1 (67%) |
| Finale | 2–0 (100%) |
| Competizioni a squadre | 2–1 (67%) |
Superficie
| Cemento | 4–1 (80%) |
|---|---|
| Cemento (indoor) | 10–3 (77%) |
| Terra battuta | 28–17 (62%) |
| Tappeto | 2–1 (67%) |
Livello del torneo
| Circuito maggiore | 2–2 (50%) |
|---|---|
| Challenger | 23–17 (58%) |
| ITF / Futures | 19–3 (86%) |
Classifica dell'avversario
| Contro i top 100 | 1–0 (100%) |
|---|
Il turno indica dove si è disputata ogni partita, non una scala da salire: in un tabellone da 32 si entra direttamente al turno R32, e le competizioni a squadre (United Cup, Coppa Davis) non hanno un tabellone, quindi hanno una riga a parte. Le fasce di classifica usano la classifica dell'avversario il giorno della partita e sono cumulative: la top 100 comprende la top 10.
Bilancio per superficie e stagione
Ogni cella è una stagione su una superficie: il numero è il bilancio di vittorie e sconfitte, il colore è la percentuale di vittorie. Il tappeto è contato come cemento indoor.
| Stagione | Cemento | Terra battuta | Erba | Indoor | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 5–2 | 28–17 | · | 12–4 | 45–23 |
| 2025 | · | 1–4 | · | 9–7 | 10–11 |
| 2024 | · | 23–15 | 0–2 | 26–10 | 49–27 |
| 2023 | · | 11–14 | 0–1 | 7–8 | 18–23 |
| 2022 | 4–4 | 14–12 | · | 15–7 | 33–23 |
| 2021 | · | 0–3 | · | 3–4 | 3–7 |
| 2020 | · | · | · | 1–3 | 1–3 |
| 2018 | · | · | · | 1–1 | 1–1 |
| Carriera | 9–6 60% | 77–65 54% | 0–3 0% | 74–44 63% | 160–118 58% |
Bilancio in un torneo
Ogni edizione disputata: anno, miglior turno raggiunto, vittorie e sconfitte. Dalla più recente alla più vecchia.
M15 Oberhaching · Edizioni: 6 · Bilancio: 7–6 · Titoli: 0
Pagina del torneo →| Anno | Miglior turno | V | S |
|---|---|---|---|
| 2026 | Secondo turno | 1 | 1 |
| 2024 | Finale | 4 | 1 |
| 2023 | Secondo turno | 1 | 1 |
| 2022 | Primo turno | 0 | 1 |
| 2020 | Primo turno | 0 | 1 |
| 2018 | Secondo turno delle qualificazioni | 1 | 1 |
Statistiche della stagione
Ogni statistica è salvata come coppia valore–conteggio, così le stagioni si possono sommare e il rapporto è sempre valore ÷ conteggio.
2022–2024 · 4 partite sommate nel periodo
| Statistica | Valore | Conteggio | Rapporto |
|---|---|---|---|
| Ace | 2 | 49,5 game di servizio | 0,0 a game |
| Doppi falli | 17 | 49,5 game di servizio | 0,3 a game |
| Prime di servizio in campo | 200 | 307 punti di servizio | 65% |
| Punti vinti con la prima di servizio | 129 | 200 prime di servizio in campo | 65% |
| Punti vinti con la seconda di servizio | 41 | 107 seconde di servizio | 38% |
| Punti di servizio vinti | 170 | 307 punti di servizio | 55% |
| Punti persi in risposta | 122 | 321 punti in risposta | 38% |
| Palle break salvate | 14 | 32 palle break | 44% |
Il valore è ciò che è successo (ace, punti vinti), il conteggio è il numero di occasioni (game di servizio, punti giocati). Sommando le stagioni si sommano sia il valore sia il conteggio, quindi il rapporto non nasce mai da una media di percentuali.
Altro su Umpiry · scopri
Domande frequenti · Max Hans RehbergDomande frequenti
Qual è l'altezza di Max Hans Rehberg?
Max Hans Rehberg misura 1,83 m.
Qual è la data di nascita di Max Hans Rehberg?
Data di nascita di Max Hans Rehberg: 13 settembre 2003 (23 anni).
Da dove proviene Max Hans Rehberg?
Max Hans Rehberg proviene dalla Germania.
Con quale mano gioca Max Hans Rehberg?
Max Hans Rehberg gioca con la mano destra.
Chi è il coach di Max Hans Rehberg?
Max Hans Rehberg lavora con Benjamin Benedikter come coach.
Come gioca Max Hans Rehberg sulla terra battuta?
Max Hans Rehberg ha un bilancio di 45–49 sulla terra battuta (48% di vittorie).
Come gioca Max Hans Rehberg sul cemento?
Sul cemento, Max Hans Rehberg ha un record di 48–31 (61% di vittorie).