
Yshai Oliel: Weltranglistenplatz, Spielplan und Statistiken
Yshai Oliel ist Tennisprofi (Land: Israel). Geburtsdatum: 5. Januar 2000. Gespielt wird mit der linken Hand. Oliel ist 1,88 m groß. Auf Sand liegt die Bilanz von Oliel bei 26–28 (48 %), auf Hartplatz bei 12–25 (32 %).
Diese Seite zeigt den Spielplan von Yshai Oliel, die jüngsten Ergebnisse, die aktuelle Form und die Bilanz auf den einzelnen Belägen. Jedes Match führt zum direkten Vergleich (H2H) und zur Vorschau, und die Spielstände werden während des Matches live aktualisiert.
Aktuelle Form
Saison 20262026Oliel hat den ersten Satz in 12 der letzten 30 Matches gewonnen
Oliel hat 7 von 15 Entscheidungssätzen gewonnen
Bewertungen und Stärken
Umpiry-Bewertungen · täglich aktualisiertLeistung nach BelagBeläge
KarriereIn der Karriere deutlich besser auf Sand: 28 Niederlagen in 54 Matches.
Letzte Ergebnisse
Letzte 5Über heute hinaus · Rivalitäten und KarriereÜber heute hinaus
Rivalitäten
Meiste MatchesDie Rivalitäten mit den meisten Matches. Die Bilanz S–N von Oliel umfasst alle Matches, die uns vorliegen, ohne Qualifikation.
Saison
Abgeschlossene SaisonErgebnisse
Saison im Detail
2025 · nach Turnierkategorie, Belag und Sätzen2025Karriere
Karriereübersicht
Weitere Karrierestatistiken
Aufschlag und Return in der Karriere
Absolute Summen aus 93 erfassten Matches. Grün: Oliel; grau: derselbe Wert der Gegnerin oder des Gegners.
Asse
| Oliel | 1.192 |
|---|---|
| Gegnerin oder Gegner | 1.324 |
Doppelfehler
| Oliel | 876 |
|---|---|
| Gegnerin oder Gegner | 1.214 |
Erste Aufschläge im Feld
| Oliel | 65 % 18.336 / 28.102 |
|---|---|
| Gegnerin oder Gegner | 61 % 17.685 / 28.765 |
Punkte nach erstem Aufschlag
| Oliel | 68 % 12.445 / 18.336 |
|---|---|
| Gegnerin oder Gegner | 66 % 11.644 / 17.685 |
Genutzte Breakbälle
| Oliel | 46 % 1.414 / 3.088 |
|---|---|
| Gegnerin oder Gegner | 40 % 1.084 / 2.705 |
Abgewehrte Breakbälle
| Oliel | 60 % 1.621 / 2.705 |
|---|---|
| Gegnerin oder Gegner | 54 % 1.674 / 3.088 |
Punkte nach erstem Aufschlag pro Saison
| Saison | Oliel | Gegnerin oder Gegner |
|---|---|---|
| 2026 | 71 % | 65 % |
| 2025 | 57 % | 76 % |
| 2024 | 68 % | 69 % |
| 2023 | 68 % | 64 % |
| 2022 | 68 % | 68 % |
| 2021 | 70 % | 65 % |
| 2020 | 66 % | 64 % |
| 2019 | 67 % | 63 % |
| 2018 | 65 % | 69 % |
| 2017 | 51 % | 77 % |
| 2016 | 69 % | 68 % |
| Karriere | 68 % | 66 % |
Saison für Saison aus den Match-Statistiken berechnet, die uns vorliegen. Die Karten oben zeigen die Karrieresummen des Datenanbieters, deshalb können beide Werte um einige Zehntel Prozentpunkte abweichen. Saisons mit weniger als drei erfassten Matches fehlen.
Karrierebilanz nach Turnierkategorie
| Kategorie | S–N | Sieganteil | Titel |
|---|---|---|---|
| ATP 250 | 0–1 | 0 % | 0 |
| Weitere Turniere auf Tourebene | 5–7 | 42 % | — |
| Tourebene | 5–8 | 38 % | 0 |
| Challenger | 9–27 | 25 % | 0 |
| ITF / Futures | 210–116 | 64 % | 8 |
Challenger- und ITF-Matches sind grau und zählen nicht zur Summe auf Tourebene.
Saison im Detail
Siege und Niederlagen der Saison nach erreichter Runde, Belag, Turnierkategorie und Platz der Gegnerin oder des Gegners.
Saison 2026 · 2–1 · Sieganteil 67 % · 3 Matches
Gespielte Runde
| Qualifikation | 0–1 (0 %) |
|---|---|
| Runde der letzten 32 | 2–0 (100 %) |
| Achtelfinale | 1–1 (50 %) |
Belag
| Sand | 2–1 (67 %) |
|---|
Turnierkategorie
| ITF / Futures | 2–1 (67 %) |
|---|
Die Runde zeigt, wo jedes Match gespielt wurde, und ist keine Leiter zum Hochsteigen: In einem Turnierbaum mit 32 Plätzen beginnt man direkt in der Runde der letzten 32, und Teamevents (United Cup, Davis Cup) haben keinen Turnierbaum und stehen deshalb in einer eigenen Zeile. Die Platzbänder nutzen den Platz der Gegnerin oder des Gegners am Tag des Matches und sind kumulativ: Die Top 100 enthalten die Top 10.
Bilanz nach Belag und Saison
Jede Zelle ist eine Saison auf einem Belag: Die Zahl ist die Bilanz aus Siegen und Niederlagen, die Farbe der Sieganteil. Teppich zählt als Hartplatz (Halle).
| Saison | Hartplatz | Sand | Rasen | Halle | Gesamt |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | · | 3–2 | · | · | 3–2 |
| 2025 | 7–4 | · | · | 0–1 | 7–5 |
| 2024 | 10–12 | 20–12 | · | 0–2 | 30–26 |
| 2023 | 31–15 | 19–13 | · | 2–1 | 52–29 |
| 2022 | 2–4 | 24–17 | · | 4–3 | 30–24 |
| 2021 | 24–10 | 23–12 | · | 0–2 | 47–24 |
| 2020 | 1–5 | 10–5 | · | · | 11–10 |
| 2019 | 51–16 | 7–3 | · | 0–2 | 58–21 |
| 2018 | 9–8 | 14–10 | · | 0–1 | 23–19 |
| 2017 | 16–9 | 1–4 | · | · | 17–13 |
| 2016 | 12–5 | · | · | · | 12–5 |
| 2015 | 1–3 | · | · | · | 1–3 |
| Karriere | 164–91 64 % | 121–78 61 % | · | 6–12 33 % | 291–181 62 % |
Saisonstatistiken
Jede Statistik wird als Paar aus Wert und Anzahl gespeichert, damit sich Saisons addieren lassen und der Anteil immer Wert ÷ Anzahl ist.
2017–2024 · 9 Matches im Zeitraum
| Statistik | Wert | Anzahl | Anteil |
|---|---|---|---|
| Asse | 18 | 87,5 Aufschlagspiele | 0,2 pro Aufschlagspiel |
| Doppelfehler | 11 | 87,5 Aufschlagspiele | 0,1 pro Aufschlagspiel |
| Erste Aufschläge im Feld | 341 | 551 Aufschlagpunkte | 62 % |
| Punkte nach erstem Aufschlag | 214 | 341 erste Aufschläge im Feld | 63 % |
| Punkte nach zweitem Aufschlag | 98 | 210 zweite Aufschläge | 47 % |
| Gewonnene Aufschlagpunkte | 312 | 551 Aufschlagpunkte | 57 % |
| Verlorene Return-Punkte | 164 | 537 Return-Punkte | 31 % |
| Abgewehrte Breakbälle | 38 | 68 Breakbälle | 56 % |
Der Wert ist, was passiert ist (Asse, gewonnene Punkte), die Anzahl ist die Zahl der Gelegenheiten (Aufschlagspiele, gespielte Punkte). Beim Addieren mehrerer Saisons werden Wert und Anzahl addiert; der Anteil entsteht also nie aus einem Durchschnitt von Prozentwerten.
Mehr auf Umpiry · entdecken
Weitere Spielerinnen und Spieler: Israel
Alle →Häufige Fragen · Yshai OlielHäufige Fragen
Wie groß ist Yshai Oliel?
Yshai Oliel ist 1,88 m groß.
Wann wurde Yshai Oliel geboren?
Geburtsdatum von Yshai Oliel: 5. Januar 2000 (26 Jahre).
Woher kommt Yshai Oliel?
Land von Yshai Oliel: Israel.
Mit welcher Hand spielt Yshai Oliel?
Yshai Oliel spielt mit der linken Hand.
Wer trainiert Yshai Oliel?
Yshai Oliel wird von Amos Mansdorf trainiert.
Wie schlägt sich Yshai Oliel auf Sand?
Auf Sand liegt die Bilanz von Yshai Oliel bei 26–28 (Sieganteil 48 %).
Wie schlägt sich Yshai Oliel auf Hartplatz?
Auf Hartplatz steht Yshai Oliel bei einer Bilanz von 12–25 (Sieganteil 32 %).