UMPIRY
FR
Strong Kirchheimer
États-Unis · Simple · Main droite · 31 ansÉtats-Unis · 31 ans · Main droite

Strong Kirchheimer : classement, programme et statistiques

Strong Kirchheimer est originaire des États-Unis et figure parmi les joueuses et joueurs de tennis suivis sur Umpiry. Date de naissance : 26 avril 1995. Kirchheimer évolue sur le circuit ATP. Kirchheimer joue de la main droite. Kirchheimer mesure 1,85 m et pèse 79 kg. Kirchheimer affiche des bilans proches sur dur (43 %, 86-112) et sur terre battue (41 %, 13-19).

Cette page réunit le programme, les derniers résultats, la forme actuelle et le bilan sur chaque surface pour Strong Kirchheimer. Chaque match mène aux confrontations directes (H2H) et à l'aperçu, et le score est mis à jour en direct pendant le match.

Le niveau actuel

Forme actuelle

Saison 20262026
Détail complet de la saison →
6–843 %
60 derniers jours60 derniers jours0–0
Série en coursSérieD3Zink T. · Lexington, qualifications, tour des 32 · 6-7(2) 4-6
Titres 2026Titres0
15 derniers matchs · du plus ancien au plus récentV = vert · D = noir

Kirchheimer a remporté le premier set dans 13 de ses 30 derniers matchs

Kirchheimer a remporté 6 sets décisifs sur 12

Détail complet de la saison →

Évaluations et points forts

Évaluations Umpiry · mises à jour chaque jour
Comment nous les calculons →Calcul →
Rating Elo · global1 551Pic de carrière : 1 631
CompétencesPercentile · top 150 · 52 semainesPercentile · top 150Points décisifs5

Performance sur les points décisifs, calculée à partir de 221 matchs dans nos données. Méthodologie

Classement et projection

Classement ATP · pas le classement EloATP · pas Elo
Historique du classement →
Classement actueln°73542 pts· 0 pts derrière le n°734 : Te▼ 18 cette semaine · 0 pts derrière le n°734 : Te R. · 0 pts devant le n°736 : Krajci M.

Au-delà d'aujourd'hui · rivalités et carrièreAu-delà d'aujourd'hui

Plus sur Umpiry · à découvrir

Questions fréquentes · Strong KirchheimerQuestions fréquentes

Combien mesure Strong Kirchheimer ?

Strong Kirchheimer mesure 1,85 m.

Combien pèse Strong Kirchheimer ?

D'après Wikidata, Strong Kirchheimer pèse 79 kg.

Strong Kirchheimer : quelle est sa date de naissance ?

Date de naissance : 26 avril 1995 (31 ans).

D'où vient Strong Kirchheimer ?

Strong Kirchheimer est originaire des États-Unis.

De quelle main joue Strong Kirchheimer ?

Strong Kirchheimer joue de la main droite.

Qui entraîne Strong Kirchheimer ?

Coachs : Robert Kirchheimer et Arvid Swan.

Strong Kirchheimer : quel bilan sur terre battue ?

Sur terre battue, Strong Kirchheimer affiche 13-19 (41 % de victoires).

Strong Kirchheimer : quel bilan sur dur ?

Sur dur, Strong Kirchheimer totalise 86-112 (43 % de victoires).