UMPIRY
FR
Evan Zhu
États-Unis · Simple · Main droite · 28 ansÉtats-Unis · 28 ans · Main droite

Evan Zhu : classement, programme et statistiques

Evan Zhu est originaire des États-Unis et figure parmi les joueuses et joueurs de tennis suivis sur Umpiry. Date de naissance : 15 août 1998. Zhu évolue sur le circuit ATP. Zhu joue de la main droite, avec un revers à deux mains. Zhu mesure 1,85 m. Zhu affiche des bilans proches sur terre battue (45 %, 13-16) et sur dur (43 %, 69-92).

Cette page réunit le programme, les derniers résultats, la forme actuelle et le bilan sur chaque surface pour Evan Zhu. Chaque match mène aux confrontations directes (H2H) et à l'aperçu, et le score est mis à jour en direct pendant le match.

Le niveau actuel

Forme actuelle

Saison 20262026
Détail complet de la saison →
23–1659 %
60 derniers jours60 derniers jours11–6Guangzhou (qualifications) + Wuning 3 (huitièmes de finale)
Série en coursSérieD1Purcell M. · Guangzhou, qualifications, tour des 16 · 4-6 4-6
Titres 2026Titres0
15 derniers matchs · du plus ancien au plus récentV = vert · D = noir

Zhu a remporté le premier set dans 20 de ses 30 derniers matchs

Zhu a remporté 6 sets décisifs sur 12

Zhu a remporté 3 jeux décisifs sur 8

Zhu a gagné 6 de ses 10 derniers matchs

Détail complet de la saison →

Évaluations et points forts

Évaluations Umpiry · mises à jour chaque jour
Comment nous les calculons →Calcul →
Rating Elo · global1 623n°4571 points Elo derrière le n°456 : Baris O. · Pic de carrière : 1 6301 points Elo derrière le n°456 : Baris
CompétencesPercentile · top 150 · 52 semainesPercentile · top 150Points décisifs10

Performance sur les points décisifs, calculée à partir de 172 matchs dans nos données. Méthodologie

Classement et projection

Classement ATP · pas le classement EloATP · pas Elo
Historique du classement →
Classement actueln°462100 pts· 0 pts derrière le n°461 : Hudd▲ 17 cette semaine · 0 pts derrière le n°461 : Hudd E. · 1 pts devant le n°463 : Madaras N.

Au-delà d'aujourd'hui · rivalités et carrièreAu-delà d'aujourd'hui

Plus sur Umpiry · à découvrir

Questions fréquentes · Evan ZhuQuestions fréquentes

Combien mesure Evan Zhu ?

Evan Zhu mesure 1,85 m.

Evan Zhu : quelle est sa date de naissance ?

Date de naissance : 15 août 1998 (28 ans).

D'où vient Evan Zhu ?

Evan Zhu est originaire des États-Unis.

De quelle main joue Evan Zhu ?

Evan Zhu joue de la main droite, avec un revers à deux mains.

Qui entraîne Evan Zhu ?

Coachs : Chris Begg, Shariq Khan et Daniel O'Neill.

Evan Zhu : quel bilan sur dur ?

Sur dur, Evan Zhu totalise 69-92 (43 % de victoires).