UMPIRY
FR
Vilius Gaubas
Lituanie · Simple · Main droite · 21 ansLituanie · 21 ans · Main droite

Vilius Gaubas : classement, programme et statistiques

Vilius Gaubas figure parmi les joueuses et joueurs de tennis suivis sur Umpiry. Pays : Lituanie. Date de naissance : 29 décembre 2004. Gaubas évolue sur le circuit ATP. Gaubas joue de la main droite, avec un revers à deux mains. Gaubas mesure 1,78 m. Meilleur classement en simple : n°101 (2026). Chez les messieurs ATP, Gaubas est n°13 parmi les moins de 22 ans. Gaubas est plus à l'aise sur terre battue (56 %, 93-73) que sur dur (48 %, 19-21).

Cette page réunit le programme, les derniers résultats, la forme actuelle et le bilan sur chaque surface pour Vilius Gaubas. Chaque match mène aux confrontations directes (H2H) et à l'aperçu, et le score est mis à jour en direct pendant le match.

Le niveau actuel

Forme actuelle

Saison 20262026
Détail complet de la saison →
34–2954 %
60 derniers jours60 derniers jours6–5Lisbon (seizièmes de finale) + Maia (huitièmes de finale)
Série en coursSérieD2Cecchinato M. · Lisbon, seizièmes de finale · 4-6 3-6
Titres 2026Titres0
15 derniers matchs · du plus ancien au plus récentV = vert · D = noir

Gaubas a remporté le premier set dans 14 de ses 30 derniers matchs

Gaubas a remporté 3 sets décisifs sur 9

Gaubas sur terre battue : 57 % de victoires

Gaubas a remporté 5 jeux décisifs sur 7

Détail complet de la saison →

Évaluations et points forts

Évaluations Umpiry · mises à jour chaque jour
Comment nous les calculons →Calcul →
Rating Elo · global1 820n°1362 points Elo derrière le n°135 : Walton A. · Pic de carrière : 1 8502 points Elo derrière le n°135 : Walton
CompétencesPercentile · top 150 · 52 semainesPercentile · top 150Service4Retour35n°68Points décisifs57n°65
Point fortPoints décisifs · 57e percentilePoint faible relatifService · 4e percentile

Performance sur les points décisifs, calculée à partir de 217 matchs dans nos données. Méthodologie

Percentiles de 0 à 100 par rapport à toutes les joueuses et tous les joueurs actuellement classés, ajustés à la force des adversaires sur les 52 dernières semaines. Les valeurs par surface sont des percentiles au sein de chaque surface et ne se comparent pas directement entre elles. Les composantes sont aussi des percentiles ; les aces décrivent le style de jeu et n'entrent pas dans la note. Méthodologie

Classement et projection

Classement ATP · pas le classement EloATP · pas Elo
Historique du classement →
Classement actueln°142396 pts· 4 pts derrière le n°141 : Fucsovics · max. n°101▼ 1 cette semaine · 4 pts derrière le n°141 : Fucsovics M. · 1 pts devant le n°143 : Simakin I.

Au-delà d'aujourd'hui · rivalités et carrièreAu-delà d'aujourd'hui

Plus sur Umpiry · à découvrir

Questions fréquentes · Vilius GaubasQuestions fréquentes

Combien mesure Vilius Gaubas ?

Vilius Gaubas mesure 1,78 m.

Vilius Gaubas : quelle est sa date de naissance ?

Date de naissance : 29 décembre 2004 (21 ans).

D'où vient Vilius Gaubas ?

Pays : Lituanie.

De quelle main joue Vilius Gaubas ?

Vilius Gaubas joue de la main droite, avec un revers à deux mains.

Vilius Gaubas : quel bilan sur terre battue ?

Vilius Gaubas, bilan sur terre battue : 93-73 (56 % de victoires).

Vilius Gaubas : quel bilan sur dur ?

Sur dur, Vilius Gaubas affiche 19-21 (48 % de victoires).