UMPIRY
PT
Jason Kubler
Austrália · Simples · Mão direita · 33 anosAustrália · 33 anos · Mão direita

Jason Kubler: ranking, programação e estatísticas

Jason Kubler é natural da Austrália e tem perfil no Umpiry, com estatísticas, resultados e ranking. Data de nascimento: 19 de maio de 1993. Kubler atua no circuito masculino (ATP). Kubler joga com a mão direita, com backhand de duas mãos. Kubler mede 1,78 m e pesa 74 kg. Kubler: melhor retrospecto na grama (67%, 28-14), depois em quadra dura (62%, 133-83) e no saibro (54%, 52-45).

Esta página reúne a programação, os resultados recentes, a fase atual e o retrospecto em cada superfície de Jason Kubler. Cada partida leva ao confronto direto (H2H) e à prévia da partida, e o placar é atualizado ao vivo durante a partida.

O nível atual

Fase atual

Temporada 20262026
Detalhamento completo da temporada →
4–180%
Últimos 60 diasÚltimos 60 dias0-0
Sequência atualSequênciaV1Camacho E. · AUS vs ECU, fase de grupos · 6-4 6-2
Títulos 2026Títulos0
Últimas 15 partidas · da mais antiga à mais recenteV = verde · D = preto

Kubler venceu o primeiro set em 21 das últimas 30 partidas

Kubler na grama: 74% de vitórias

Detalhamento completo da temporada →

Índices e pontos fortes

Avaliações do Umpiry · atualizadas todos os dias
Como os índices são calculados →Cálculo →
Elo Umpiry · geral1.872Pico da carreira: 1.943
HabilidadesPercentil · top 150 · 52 semanasPercentil · top 150Pontos importantes18

Desempenho nos pontos importantes, calculado a partir de 114 partidas nos dados do Umpiry. Metodologia

Ranking e projeção

Ranking ATP · não é o ranking EloATP · não é Elo
Histórico do ranking →
Ranking atualnº 56471 pts· 1 pts atrás do nº 563: Sahtali▼ 24 nesta semana · 1 pts atrás do nº 563: Sahtali T. · 0 pts à frente do nº 565: Seggerman R.

Além de hoje · rivalidades e carreiraAlém de hoje

Mais no Umpiry · descobrir

Perguntas frequentes · Jason KublerPerguntas frequentes

Quanto mede Jason Kubler?

Jason Kubler mede 1,78 m.

Quanto pesa Jason Kubler?

Segundo o Wikidata, Jason Kubler pesa 74 kg.

Jason Kubler: qual é a data de nascimento?

Data de nascimento: 19 de maio de 1993 (33 anos).

De onde é Jason Kubler?

Jason Kubler é natural da Austrália.

Com qual mão joga Jason Kubler?

Jason Kubler joga com a mão direita, com backhand de duas mãos.

Quem é o coach de Jason Kubler?

Coaches: Jarrad Bunt e Stephen Huss.

Jason Kubler: qual é o retrospecto no saibro?

Jason Kubler, retrospecto no saibro: 52-45 (54% de vitórias).

Jason Kubler: qual é o retrospecto em quadra dura?

Em quadra dura, Jason Kubler tem 133-83 (62% de vitórias).

Jason Kubler: qual é o retrospecto na grama?

Na grama, Jason Kubler soma 28-14 (67% de vitórias).