UMPIRY
IT

Hugo Grenier vs Paul Jubb — M25 Redbridge, quarti di finale

M25 RedbridgeQuarti di finaleCementogio 22 ott · 11:52Concluso

Paul Jubb batte Hugo Grenier (6–1, 1–6, 7–6) ai quarti di finale nel torneo M25 Redbridge, sul cemento.

Contesto chiave

  • Andamento della partita: Paul Jubb: una fase di equilibrio e poi l'allungo (6–1, 1–6, 7–6).

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Jubb P. vince in 3 set, con 5 break.

  • BreakJubb P. 5 · Grenier H. 5
  • Punti vinti con la prima di servizioJubb P. 61% · Grenier H. 63%
  • AceJubb P. 5 · Grenier H. 6

Punti di svolta

Quando la partita è cambiata
  1. Set 11–3BreakJubb P. · Break senza controbreak
  2. Set 22–1ControbreakJubb P. · Break recuperato
  3. Set 23–1BreakGrenier H. · Break senza controbreak
  4. Set 34–4ControbreakJubb P. · Break recuperato
  5. Set 35–5ControbreakJubb P. · Break recuperato
Game di servizioGrenier H.: servizio perso 5 volte · Jubb P.: servizio perso 5 volte.
  • Game di servizio vinto a 0/15
  • Game di servizio vinto a 30
  • Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
  • Servizio perso
  • Risultato non noto
Grenier H.
8/13Jubb P.
8/13
Set 1Set 2Set 3

Momentum della partita

Tutta la partitaGrenier H.Jubb P.
In equilibrioGrenier H.Jubb P.
Spinta nel finaleGrenier H.9
6Ultimi 12 punti6
7Ultimi 3 game11
5/13Palle break5/10

Break di servizio

Statistiche della partita

Grenier H.Jubb P.
Servizio
  • 6Ace5
  • 3Doppi falli3
  • 68% · 62/91Prima di servizio in campo55% · 51/93
  • 63%Punti vinti con la prima di servizio61%
  • 48% · 14/29Punti vinti con la seconda di servizio57% · 24/42
  • 58% · 53/91Punti vinti al servizio59% · 55/93
  • 62% · 8/13Game di servizio vinti62% · 8/13
Risposta
  • 41% · 38/93Punti vinti in risposta42% · 38/91
  • 39% · 20/51Punti vinti in risposta alla prima37% · 23/62
  • 43% · 18/42Punti vinti in risposta alla seconda52% · 15/29
  • 38%Palle break convertite50%
  • 5Break5
Punti
  • 91Punti vinti in totale93
  • 5Massimo di punti consecutivi9
  • 4Massimo di game consecutivi5

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Grenier H.Jubb P.1730Elo17431678Elo sul cemento16796–4Ultime 109–130Età26196 cmAltezza180 cmMano destraGiocaMano destraIn carriera: 1,7 mln $2026: 143.000 $MontepremiIn carriera: 687.000 $2026: 65.000 $

Dati della partita

  • Inizio11:52 (ora locale)