UMPIRY
IT

Varvara Lepchenko vs Cristina Ramos Sierra — W50 Austin, turno da 32 delle qualificazioni

W50 AustinTurno da 32 delle qualificazioniQualificazioniCementodom 18 ott · 14:15Concluso1 h 25 min

Varvara Lepchenko batte Cristina Ramos Sierra (6–3, 6–4) alle qualificazioni nel torneo W50 Austin, sul cemento.

Contesto chiave

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Lepchenko V. vince senza perdere set, con 2 break in ogni set.

  • BreakLepchenko V. 4 · Ramos Sierra C. 2
  • Punti vinti con la prima di servizioLepchenko V. 67% · Ramos Sierra C. 53%
  • AceLepchenko V. 3 · Ramos Sierra C. 2

Punti di svolta

Quando la partita è cambiata
  1. Set 12–2ControbreakLepchenko V. · Break recuperato
  2. Set 14–2BreakLepchenko V. · Break senza controbreak
  3. Set 22–3ControbreakLepchenko V. · Break recuperato
  4. Set 24–3BreakLepchenko V. · Break senza controbreak
Game di servizioLepchenko V.: servizio perso 2 volte · Ramos Sierra C.: servizio perso 4 volte.
  • Game di servizio vinto a 0/15
  • Game di servizio vinto a 30
  • Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
  • Servizio perso
  • Risultato non noto
Lepchenko V.
8/10Ramos Sierra C.
5/9
Set 1Set 2

Momentum della partita

Tutta la partitaLepchenko V.Ramos Sierra C.
In equilibrioLepchenko…Ramos Sier…
Spinta nel finaleLepchenko V.34
6Ultimi 12 punti6
10Ultimi 3 game8
4/8Palle break2/11

Break di servizio

Statistiche della partita

Lepchenko V.Ramos Sierra C.
Servizio
  • 3Ace2
  • 3Doppi falli2
  • 70% · 44/63Prima di servizio in campo70% · 38/54
  • 67%Punti vinti con la prima di servizio53%
  • 53% · 10/19Punti vinti con la seconda di servizio50% · 8/16
  • 63% · 40/63Punti vinti al servizio52% · 28/54
  • 80% · 8/10Game di servizio vinti56% · 5/9
Risposta
  • 48% · 26/54Punti vinti in risposta37% · 23/63
  • 47% · 18/38Punti vinti in risposta alla prima32% · 14/44
  • 50% · 8/16Punti vinti in risposta alla seconda47% · 9/19
  • 50%Palle break convertite18%
  • 4Break2
Punti
  • 66Punti vinti in totale51
  • 9Massimo di punti consecutivi6
  • 5Massimo di game consecutivi3

Rendimento al servizio e in risposta

Differenze chiave di rendimento
Punti con la prima di servizioPunti vinti con la prima di servizio: Lepchenko V. 67%, Ramos Sierra C. 53%. È la differenza maggiore della partita.+14 p.p.Lepchenko V.vinti con la prima67%Ramos Sierra C.vinti con la prima53%

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Lepchenko V.Ramos Sierra C.1648Elo15121595Elo sul cemento15113–7Ultime 106–440Età20

Dati della partita

  • Inizio14:15 (ora locale)
  • Durata1 h 25 min