Andamento della partita:Varvara Lepchenko: partita chiusa in 2 set (6–3, 6–4).
Come si è decisa la partita
Generato automaticamente
Lepchenko V. vince senza perdere set, con 2 break in ogni set.
BreakLepchenko V. 4 · Ramos Sierra C. 2
Punti vinti con la prima di servizioLepchenko V. 67% · Ramos Sierra C. 53%
AceLepchenko V. 3 · Ramos Sierra C. 2
Punti di svolta
Quando la partita è cambiata
Set 12–2ControbreakLepchenko V. · Break recuperato
Set 14–2BreakLepchenko V. · Break senza controbreak
Set 22–3ControbreakLepchenko V. · Break recuperato
Set 24–3BreakLepchenko V. · Break senza controbreak
Game di servizioiLepchenko V.: servizio perso 2 volte · Ramos Sierra C.: servizio perso 4 volte.
Game di servizio vinto a 0/15
Game di servizio vinto a 30
Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
Servizio perso
Risultato non noto
Lepchenko V.
8/10Ramos Sierra C.
5/9
Set 1Set 2
Momentum della partita
Tutta la partitaLepchenko V.Ramos Sierra C.
Spinta nel finaleLepchenko V.34
6Ultimi 12 punti6
10Ultimi 3 game8
4/8Palle break2/11
Set 1Set 2
Break di servizio
Statistiche della partita
Lepchenko V.Ramos Sierra C.
Servizio
3Ace2
3Doppi falli2
70% · 44/63Prima di servizio in campo70% · 38/54
67%Punti vinti con la prima di servizio53%
53% · 10/19Punti vinti con la seconda di servizio50% · 8/16
63% · 40/63Punti vinti al servizio52% · 28/54
80% · 8/10Game di servizio vinti56% · 5/9
Risposta
48% · 26/54Punti vinti in risposta37% · 23/63
47% · 18/38Punti vinti in risposta alla prima32% · 14/44
50% · 8/16Punti vinti in risposta alla seconda47% · 9/19
50%Palle break convertite18%
4Break2
Punti
66Punti vinti in totale51
9Massimo di punti consecutivi6
5Massimo di game consecutivi3
Rendimento al servizio e in risposta
Differenze chiave di rendimento
Punti con la prima di servizioPunti vinti con la prima di servizio: Lepchenko V. 67%, Ramos Sierra C. 53%. È la differenza maggiore della partita.+14 p.p.Lepchenko V.vinti con la prima67%Ramos Sierra C.vinti con la prima53%
Tabellone
Contesto dei giocatori
Prima della partita
Lepchenko V.Ramos Sierra C.1648Elo15121595Elo sul cemento15113–7Ultime 106–440Età20