UMPIRY
FR
Cyril Saulnier
France · Simple · Main droite · 51 ansFrance · 51 ans · Main droite

Cyril Saulnier : classement, programme et statistiques

Cyril Saulnier est originaire de France et figure parmi les joueuses et joueurs de tennis suivis sur Umpiry. Date de naissance : 16 août 1975. Saulnier joue de la main droite. Saulnier mesure 1,90 m et pèse 85 kg. Saulnier est plus à l'aise sur moquette : 65 % de victoires (13-7). Sur gazon : 62 %, 24-15. Sur terre battue : 44 %, 18-23.

Cette page réunit le programme, les derniers résultats, la forme actuelle et le bilan sur chaque surface pour Cyril Saulnier. Chaque match mène aux confrontations directes (H2H) et à l'aperçu, et le score est mis à jour en direct pendant le match.

Le niveau actuel

Forme actuelle

Saison 20262026
Détail complet de la saison →
0–0—
60 derniers jours60 derniers jours0–0
Série en coursSérieD1Baghdatis M. · Marseille, huitièmes de finale · 4-6 3-6
Titres 2026Titres0
15 derniers matchs · du plus ancien au plus récentV = vert · D = noir

Saulnier a remporté le premier set dans 16 de ses 30 derniers matchs

Saulnier a remporté 4 sets décisifs sur 9

Saulnier sur gazon : 62 % de victoires

Détail complet de la saison →

Évaluations et points forts

Évaluations Umpiry · mises à jour chaque jour
Comment nous les calculons →Calcul →
Rating Elo · global1 708Pic de carrière : 1 810

Au-delà d'aujourd'hui · rivalités et carrièreAu-delà d'aujourd'hui

Plus sur Umpiry · à découvrir

Questions fréquentes · Cyril SaulnierQuestions fréquentes

Combien mesure Cyril Saulnier ?

Cyril Saulnier mesure 1,90 m.

Combien pèse Cyril Saulnier ?

D'après Wikidata, Cyril Saulnier pèse 85 kg.

Cyril Saulnier : quelle est sa date de naissance ?

Date de naissance : 16 août 1975 (51 ans).

D'où vient Cyril Saulnier ?

Cyril Saulnier est originaire de France.

De quelle main joue Cyril Saulnier ?

Cyril Saulnier joue de la main droite.

Qui entraîne Cyril Saulnier ?

Coach : Lionel Zimbler.

Cyril Saulnier : quel bilan sur terre battue ?

Sur terre battue, Cyril Saulnier affiche 18-23 (44 % de victoires).

Cyril Saulnier : quel bilan sur dur ?

Sur dur, Cyril Saulnier totalise 99-87 (53 % de victoires).

Cyril Saulnier : quel bilan sur gazon ?

Cyril Saulnier, bilan sur gazon : 24-15 (62 % de victoires).