UMPIRY
FR
Denis Gremelmayr
Allemagne · Simple · Main gauche · 45 ansAllemagne · 45 ans · Main gauche

Denis Gremelmayr : classement, programme et statistiques

Denis Gremelmayr est originaire d'Allemagne et figure parmi les joueuses et joueurs de tennis suivis sur Umpiry. Date de naissance : 16 août 1981. Gremelmayr joue de la main gauche. Gremelmayr mesure 1,83 m et pèse 73 kg. Gremelmayr : meilleur bilan sur terre battue (52 %, 27-25), puis sur dur (51 %, 52-50) et sur gazon (35 %, 7-13).

Cette page réunit le programme, les derniers résultats, la forme actuelle et le bilan sur chaque surface pour Denis Gremelmayr. Chaque match mène aux confrontations directes (H2H) et à l'aperçu, et le score est mis à jour en direct pendant le match.

Le niveau actuel

Forme actuelle

Saison 20262026
Détail complet de la saison →
0–0—
60 derniers jours60 derniers jours0–0
Série en coursSérieD2Penaud A. · Metz, qualifications, tour des 32 · 0-6 0-3
Titres 2026Titres0
15 derniers matchs · du plus ancien au plus récentV = vert · D = noir

Gremelmayr a remporté le premier set dans 20 de ses 30 derniers matchs

Gremelmayr a remporté 4 sets décisifs sur 6

Détail complet de la saison →

Évaluations et points forts

Évaluations Umpiry · mises à jour chaque jour
Comment nous les calculons →Calcul →
Rating Elo · global1 675Pic de carrière : 1 794
CompétencesPercentile · top 150 · 52 semainesPercentile · top 150Points décisifs46

Performance sur les points décisifs, calculée à partir de 148 matchs dans nos données. Méthodologie

Au-delà d'aujourd'hui · rivalités et carrièreAu-delà d'aujourd'hui

Plus sur Umpiry · à découvrir

Questions fréquentes · Denis GremelmayrQuestions fréquentes

Combien mesure Denis Gremelmayr ?

Denis Gremelmayr mesure 1,83 m.

Combien pèse Denis Gremelmayr ?

D'après Wikidata, Denis Gremelmayr pèse 73 kg.

Denis Gremelmayr : quelle est sa date de naissance ?

Date de naissance : 16 août 1981 (45 ans).

D'où vient Denis Gremelmayr ?

Denis Gremelmayr est originaire d'Allemagne.

De quelle main joue Denis Gremelmayr ?

Denis Gremelmayr joue de la main gauche.

Qui entraîne Denis Gremelmayr ?

Coach : Hemut Luethy.

Denis Gremelmayr : quel bilan sur terre battue ?

Denis Gremelmayr, bilan sur terre battue : 27-25 (52 % de victoires).

Denis Gremelmayr : quel bilan sur dur ?

Sur dur, Denis Gremelmayr affiche 52-50 (51 % de victoires).