UMPIRY
FR
Aravane Rezai
France · Simple · Main droite · 39 ansFrance · 39 ans · Main droite

Aravane Rezai : classement, programme et statistiques

Aravane Rezai est originaire de France et figure parmi les joueuses et joueurs de tennis suivis sur Umpiry. Date de naissance : 14 mars 1987. Rezai joue de la main droite, avec un revers à deux mains. Rezai mesure 1,65 m et pèse 62 kg. Rezai a remporté 4 titres en simple sur le circuit. Rezai : 61-46 (57 %) sur terre battue, 49 % sur dur et 42 % sur gazon.

Cette page réunit le programme, les derniers résultats, la forme actuelle et le bilan sur chaque surface pour Aravane Rezai. Chaque match mène aux confrontations directes (H2H) et à l'aperçu, et le score est mis à jour en direct pendant le match.

Le niveau actuel

Forme actuelle

Saison 20262026
Détail complet de la saison →
0–0—
60 derniers jours60 derniers jours0–0
Série en coursSérieD1Albie A. · Limoges 125, seizièmes de finale · 1-6 0-6
Titres 2026Titres0
15 derniers matchs · du plus ancien au plus récentV = vert · D = noir

Rezai a remporté le premier set dans 13 de ses 30 derniers matchs

Rezai a remporté 6 sets décisifs sur 14

Rezai sur terre battue : 55 % de victoires

Rezai a remporté 4 jeux décisifs sur 8

Détail complet de la saison →

Évaluations et points forts

Évaluations Umpiry · mises à jour chaque jour
Comment nous les calculons →Calcul →
Rating Elo · global1 612Pic de carrière : 1 956
CompétencesPercentile · top 150 · 52 semainesPercentile · top 150Points décisifs31

Performance sur les points décisifs, calculée à partir de 282 matchs dans nos données. Méthodologie

Au-delà d'aujourd'hui · rivalités et carrièreAu-delà d'aujourd'hui

Plus sur Umpiry · à découvrir

Questions fréquentes · Aravane RezaiQuestions fréquentes

Combien mesure Aravane Rezai ?

Aravane Rezai mesure 1,65 m.

Combien pèse Aravane Rezai ?

D'après Wikidata, Aravane Rezai pèse 62 kg.

Aravane Rezai : quelle est sa date de naissance ?

Date de naissance : 14 mars 1987 (39 ans).

D'où vient Aravane Rezai ?

Aravane Rezai est originaire de France.

De quelle main joue Aravane Rezai ?

Aravane Rezai joue de la main droite, avec un revers à deux mains.

Aravane Rezai : quel bilan sur terre battue ?

Sur terre battue, Aravane Rezai totalise 61-46 (57 % de victoires).

Aravane Rezai : quel bilan sur dur ?

Aravane Rezai, bilan sur dur : 72-76 (49 % de victoires).

Aravane Rezai : quel bilan sur gazon ?

Sur gazon, Aravane Rezai affiche 14-19 (42 % de victoires).