UMPIRY
PT

Bucareste 2019: programação, resultados e estatísticas

SimplesSaibro
Bucareste 2019
15 de julho de 2019Encerrado
Título: Elena Rybakina · final em seg, 15 jul

Chave de 32 · Saibro · Quadra lenta · UTC+3

Chave de 32 · Saibro, quadra lenta

Quem venceu e como foi a semana

Campeã 2019

Elena RybakinaWTA nº 1venceu Tig P. na final6-2 6-0seg, 15 jul5 vitórias sem perder um set
Ver a final →
CampeãRybakina E.Cazaquistão
FinalistaTig P.Romênia
Final6-2 6-0seg, 15 jul
Cabeças de chave nas quartas3 de 8Rybakina E., Tig P. e mais 3, sem cabeça de chave
Ver a final →
História e contexto

Sobre o torneio

Bucareste: um torneio feminino do circuito WTA. A edição de 2019 aconteceu no dia 15 de julho. As partidas são disputadas no saibro. Na chave de simples, 32 jogadoras disputam o título, da 1ª rodada à final. A página reúne a programação das partidas, os resultados ao vivo e todos os resultados da edição atual; cada partida dá acesso ao confronto direto, à forma recente e à análise prévia.

O saibro é a superfície mais lenta do circuito: o quique é alto e as trocas de bola se alongam, o que recompensa a paciência, a mobilidade e o topspin.

Mais no Umpiry · para explorar

Perguntas frequentes · Bucareste 2019Perguntas frequentes

Quem venceu o torneio de Bucareste 2019?

Elena Rybakina venceu o torneio de Bucareste 2019, derrotando Patricia Maria Tig na final.

Qual foi o placar da final do torneio de Bucareste 2019?

Elena Rybakina venceu Patricia Maria Tig por 6-2 6-0 na final do torneio de Bucareste 2019.

Quem disputou a final do torneio de Bucareste 2019?

A final do torneio de Bucareste 2019 foi disputada por Elena Rybakina e Patricia Maria Tig.

Em que superfície são disputadas as partidas do torneio de Bucareste?

As partidas do torneio de Bucareste são disputadas no saibro.

Qual é a velocidade das quadras do torneio de Bucareste?

O índice de velocidade de quadra do Umpiry para as quadras do torneio de Bucareste é de 31 em uma escala de 100 (quadra lenta). Quanto maior o valor, mais rápida é a quadra.

Qual é o circuito do torneio de Bucareste?

O torneio de Bucareste faz parte do circuito WTA.