UMPIRY
PT

W75 Grado 1 2024: programação, resultados e estatísticas

ITF W75 · SimplesITF W75SaibroItália
W75 Grado 1 2024
20–26 de maio de 2024Encerrado
Título: Francesca Jones · final em dom, 26 mai

Chave de 32 · Saibro

Chave de 32 · Saibro

Quem venceu e como foi a semana

Campeã 2024

Francesca JonesWTA nº 99venceu Von Deichmann K. na final6-1 7-55 vitórias, 1 set perdido
Ver a final →
CampeãJones F.Grã-Bretanha
FinalistaVon Deichmann K.Liechtenstein
Final6-1 7-5
Cabeças de chave nas quartas0 de 8Jones F., Von Deichmann K. e mais 6, sem cabeça de chave
Ver a final →
História e contexto

Títulos recentes

Títulos recentes2024 Jones F.
Histórico do torneio →Ocultar o histórico ▴

Histórico de títulos

Sobre o torneio

W75 Grado 1: um torneio feminino do circuito ITF na Itália. A edição de 2024 aconteceu de 20 a 26 de maio. As partidas são disputadas no saibro. Na chave de simples, 32 jogadoras disputam o título, da 1ª rodada à final. A página reúne a programação das partidas, os resultados ao vivo e todos os resultados da edição atual; cada partida dá acesso ao confronto direto, à forma recente e à análise prévia.

O saibro é a superfície mais lenta do circuito: o quique é alto e as trocas de bola se alongam, o que recompensa a paciência, a mobilidade e o topspin.

Mais no Umpiry · para explorar

Perguntas frequentes · W75 Grado 1 2024Perguntas frequentes

Quem venceu o torneio W75 Grado 1 2024?

Francesca Jones venceu o torneio W75 Grado 1 2024, derrotando Kathinka Von Deichmann na final.

Qual foi o placar da final do torneio W75 Grado 1 2024?

Francesca Jones venceu Kathinka Von Deichmann por 6-1 7-5 na final do torneio W75 Grado 1 2024.

Quem disputou a final do torneio W75 Grado 1 2024?

A final do torneio W75 Grado 1 2024 foi disputada por Francesca Jones e Kathinka Von Deichmann.

Em que superfície são disputadas as partidas do torneio W75 Grado 1?

As partidas do torneio W75 Grado 1 são disputadas no saibro.

Qual é o circuito do torneio W75 Grado 1?

O torneio W75 Grado 1 faz parte do circuito ITF.