UMPIRY
PT

W60 Prerov 2023: programação, resultados e estatísticas

ITF W60 · SimplesITF W60SaibroRepública Tcheca
W60 Prerov 2023
21–27 de agosto de 2023Encerrado
Título: Mia Ristic · final em dom, 27 ago

Chave de 32 · Saibro

Chave de 32 · Saibro

Quem venceu e como foi a semana

Campeã 2023

Mia RisticWTA nº 185venceu Zantedeschi A. na final6-1 6-25 vitórias, 1 set perdido
Ver a final →
CampeãRistic M.Sérvia
FinalistaZantedeschi A.Itália
Final6-1 6-2
Cabeças de chave nas quartas0 de 8Ristic M., Zantedeschi A. e mais 6, sem cabeça de chave
Ver a final →
História e contexto

Títulos recentes

Títulos recentes2023 Ristic M. · 2021 Noskova L.
Histórico do torneio →Ocultar o histórico ▴

Histórico de títulos

2023Mia Ristic venceu Aurora Zantedeschi6-1 6-2
2021Linda Noskova venceu Alexandra Cadantu6-7(2) 6-4 6-3

Sobre o torneio

W60 Prerov: um torneio feminino do circuito ITF na República Tcheca. A edição de 2023 aconteceu de 21 a 27 de agosto. As partidas são disputadas no saibro. Na chave de simples, 32 jogadoras disputam o título, da 1ª rodada à final. A página reúne a programação das partidas, os resultados ao vivo e todos os resultados da edição atual; cada partida dá acesso ao confronto direto, à forma recente e à análise prévia.

O saibro é a superfície mais lenta do circuito: o quique é alto e as trocas de bola se alongam, o que recompensa a paciência, a mobilidade e o topspin.

Mais no Umpiry · para explorar

Perguntas frequentes · W60 Prerov 2023Perguntas frequentes

Quem venceu o torneio W60 Prerov 2023?

Mia Ristic venceu o torneio W60 Prerov 2023, derrotando Aurora Zantedeschi na final.

Qual foi o placar da final do torneio W60 Prerov 2023?

Mia Ristic venceu Aurora Zantedeschi por 6-1 6-2 na final do torneio W60 Prerov 2023.

Quem disputou a final do torneio W60 Prerov 2023?

A final do torneio W60 Prerov 2023 foi disputada por Mia Ristic e Aurora Zantedeschi.

Em que superfície são disputadas as partidas do torneio W60 Prerov?

As partidas do torneio W60 Prerov são disputadas no saibro.

Qual é o circuito do torneio W60 Prerov?

O torneio W60 Prerov faz parte do circuito ITF.