UMPIRY
PT

W50 Nanao 2026: programação, resultados e estatísticas

ITF W50 · SimplesITF W50CarpeteJapão
W50 Nanao 2026
21–27 de setembro de 2026Encerrado
Título: Hiromi Abe · final em dom, 27 set

Chave de 32 · Carpete · UTC+9

Chave de 32 · Carpete

Quem venceu e como foi a semana

Campeã 2026

Hiromi Abe(2)(2) · WTA nº 269venceu Hosogi S. (1) na final6-4 6-3dom, 27 set5 vitórias sem perder um set
Ver a final →
CampeãAbe H. (2)Japão
FinalistaHosogi S. (1)Japão
Final6-4 6-3dom, 27 set
Cabeças de chave nas quartas4 de 8Ishii S., Ozeki M. e mais 2, sem cabeça de chave
Ver a final →

Caminho até o título

Como funciona →
CampeãHiromi Abe
Partidas vencidas5
Elo médio do outro lado da rede1.581
Vitória mais difícilSayaka Ishii 1.621
História e contexto

Títulos recentes

Títulos recentes2026 Abe H.
Histórico do torneio →Ocultar o histórico ▴

Histórico de títulos

2026Hiromi Abe venceu Sakura Hosogi6-4 6-3

Sobre o torneio

W50 Nanao: um torneio feminino do circuito ITF no Japão. A edição de 2026 aconteceu de 21 a 27 de setembro. As partidas são disputadas no carpete. Na chave de simples, 32 jogadoras disputam o título, da 1ª rodada à final. A página reúne a programação das partidas, os resultados ao vivo e todos os resultados da edição atual; cada partida dá acesso ao confronto direto, à forma recente e à análise prévia.

O carpete é rápido e o quique é baixo, o que beneficia o saque e voleio e os golpes chapados e ofensivos.

Mais no Umpiry · para explorar

Perguntas frequentes · W50 Nanao 2026Perguntas frequentes

Quem venceu o torneio W50 Nanao 2026?

Hiromi Abe venceu o torneio W50 Nanao 2026, derrotando Sakura Hosogi na final.

Qual foi o placar da final do torneio W50 Nanao 2026?

Hiromi Abe venceu Sakura Hosogi por 6-4 6-3 na final do torneio W50 Nanao 2026.

Quem disputou a final do torneio W50 Nanao 2026?

A final do torneio W50 Nanao 2026 foi disputada por Hiromi Abe e Sakura Hosogi.

Em que superfície são disputadas as partidas do torneio W50 Nanao?

As partidas do torneio W50 Nanao são disputadas no carpete.

Qual é o circuito do torneio W50 Nanao?

O torneio W50 Nanao faz parte do circuito ITF.