UMPIRY
PT

W50 Berkeley 2026: programação, resultados e estatísticas

ITF W50 · SimplesITF W50Quadra duraEstados Unidos
W50 Berkeley 2026
21–27 de setembro de 2026Encerrado
Título: Kayla Day · final em dom, 27 set

Chave de 32 · Quadra dura · UTC-7

Chave de 32 · Quadra dura

Quem venceu e como foi a semana

Campeã 2026

Kayla Day(1)(1) · WTA nº 119venceu Preston J. Q na final7-5 6-4dom, 27 set5 vitórias sem perder um set
Ver a final →
CampeãDay K. (1)Estados Unidos
FinalistaPreston J. QEstados Unidos
Final7-5 6-4dom, 27 set
Cabeças de chave nas quartas4 de 8Preston J., McDonald E. e mais 2, sem cabeça de chave
Ver a final →

Caminho até o título

Como funciona →
CampeãKayla Day
Partidas vencidas5
Elo médio do outro lado da rede1.586
Vitória mais difícilEvialina Laskevich 1.633
História e contexto

Títulos recentes

Títulos recentes2026 Day K.
Histórico do torneio →Ocultar o histórico ▴

Histórico de títulos

2026Kayla Day venceu Janae Preston7-5 6-4

Sobre o torneio

W50 Berkeley: um torneio feminino do circuito ITF nos Estados Unidos. A edição de 2026 aconteceu de 21 a 27 de setembro. As partidas são disputadas em quadra dura. Na chave de simples, 32 jogadoras disputam o título, da 1ª rodada à final. A página reúne a programação das partidas, os resultados ao vivo e todos os resultados da edição atual; cada partida dá acesso ao confronto direto, à forma recente e à análise prévia.

A quadra dura oferece quique regular e velocidade média, o que favorece o tênis completo e recompensa a precisão e a regularidade.

Mais no Umpiry · para explorar

Perguntas frequentes · W50 Berkeley 2026Perguntas frequentes

Quem venceu o torneio W50 Berkeley 2026?

Kayla Day venceu o torneio W50 Berkeley 2026, derrotando Janae Preston na final.

Qual foi o placar da final do torneio W50 Berkeley 2026?

Kayla Day venceu Janae Preston por 7-5 6-4 na final do torneio W50 Berkeley 2026.

Quem disputou a final do torneio W50 Berkeley 2026?

A final do torneio W50 Berkeley 2026 foi disputada por Kayla Day e Janae Preston.

Em que superfície são disputadas as partidas do torneio W50 Berkeley?

As partidas do torneio W50 Berkeley são disputadas em quadra dura.

Qual é o circuito do torneio W50 Berkeley?

O torneio W50 Berkeley faz parte do circuito ITF.