UMPIRY
PT

W35 Kayseri 1 2024: programação, resultados e estatísticas

ITF W35 · SimplesITF W35Quadra duraTurquia
W35 Kayseri 1 2024
20–27 de outubro de 2024Encerrado
Título: Joanna Garland · final em dom, 27 out

Chave de 32 · Quadra dura

Chave de 32 · Quadra dura

Quem venceu e como foi a semana

Campeã 2024

Joanna GarlandWTA nº 160venceu Buyukakcay C. na final6-1 7-6(1)5 vitórias, 1 set perdido
Ver a final →
CampeãGarland J.Taiwan
FinalistaBuyukakcay C.Turquia
Final6-1 7-6(1)
Cabeças de chave nas quartas0 de 8Garland J., Buyukakcay C. e mais 6, sem cabeça de chave
Ver a final →
História e contexto

Títulos recentes

Títulos recentes2024 Garland J.
Histórico do torneio →Ocultar o histórico ▴

Histórico de títulos

2024Joanna Garland venceu Cagla Buyukakcay6-1 7-6(1)

Sobre o torneio

W35 Kayseri 1: um torneio feminino do circuito ITF. País: Turquia. A edição de 2024 aconteceu de 20 a 27 de outubro. As partidas são disputadas em quadra dura. Na chave de simples, 32 jogadoras disputam o título, da 1ª rodada à final. A página reúne a programação das partidas, os resultados ao vivo e todos os resultados da edição atual; cada partida dá acesso ao confronto direto, à forma recente e à análise prévia.

A quadra dura oferece quique regular e velocidade média, o que favorece o tênis completo e recompensa a precisão e a regularidade.

Mais no Umpiry · para explorar

Perguntas frequentes · W35 Kayseri 1 2024Perguntas frequentes

Quem venceu o torneio W35 Kayseri 1 2024?

Joanna Garland venceu o torneio W35 Kayseri 1 2024, derrotando Cagla Buyukakcay na final.

Qual foi o placar da final do torneio W35 Kayseri 1 2024?

Joanna Garland venceu Cagla Buyukakcay por 6-1 7-6(1) na final do torneio W35 Kayseri 1 2024.

Quem disputou a final do torneio W35 Kayseri 1 2024?

A final do torneio W35 Kayseri 1 2024 foi disputada por Joanna Garland e Cagla Buyukakcay.

Em que superfície são disputadas as partidas do torneio W35 Kayseri 1?

As partidas do torneio W35 Kayseri 1 são disputadas em quadra dura.

Qual é o circuito do torneio W35 Kayseri 1?

O torneio W35 Kayseri 1 faz parte do circuito ITF.