UMPIRY
PT

W15 Ipoh 1 2023: programação, resultados e estatísticas

ITF W15 · SimplesITF W15Quadra duraMalásia
W15 Ipoh 1 2023
12–19 de fevereiro de 2023Encerrado
Título: Lanlana Tararudee · final em dom, 19 fev

Chave de 32 · Quadra dura

Chave de 32 · Quadra dura

Quem venceu e como foi a semana

Campeã 2023

Lanlana TararudeeWTA nº 53venceu Daniel J. na final6-0 3-6 6-25 vitórias, 1 set perdido
Ver a final →
CampeãTararudee L.Tailândia
FinalistaDaniel J.Estados Unidos
Final6-0 3-6 6-2
Cabeças de chave nas quartas0 de 8Tararudee L., Daniel J. e mais 6, sem cabeça de chave
Ver a final →
História e contexto

Títulos recentes

Títulos recentes2023 Tararudee L.
Histórico do torneio →Ocultar o histórico ▴

Histórico de títulos

2023Lanlana Tararudee venceu Jaeda Daniel6-0 3-6 6-2

Sobre o torneio

W15 Ipoh 1: um torneio feminino do circuito ITF. País: Malásia. A edição de 2023 aconteceu de 12 a 19 de fevereiro. As partidas são disputadas em quadra dura. Na chave de simples, 32 jogadoras disputam o título, da 1ª rodada à final. A página reúne a programação das partidas, os resultados ao vivo e todos os resultados da edição atual; cada partida dá acesso ao confronto direto, à forma recente e à análise prévia.

A quadra dura oferece quique regular e velocidade média, o que favorece o tênis completo e recompensa a precisão e a regularidade.

Mais no Umpiry · para explorar

Perguntas frequentes · W15 Ipoh 1 2023Perguntas frequentes

Quem venceu o torneio W15 Ipoh 1 2023?

Lanlana Tararudee venceu o torneio W15 Ipoh 1 2023, derrotando Jaeda Daniel na final.

Qual foi o placar da final do torneio W15 Ipoh 1 2023?

Lanlana Tararudee venceu Jaeda Daniel por 6-0 3-6 6-2 na final do torneio W15 Ipoh 1 2023.

Quem disputou a final do torneio W15 Ipoh 1 2023?

A final do torneio W15 Ipoh 1 2023 foi disputada por Lanlana Tararudee e Jaeda Daniel.

Em que superfície são disputadas as partidas do torneio W15 Ipoh 1?

As partidas do torneio W15 Ipoh 1 são disputadas em quadra dura.

Qual é o circuito do torneio W15 Ipoh 1?

O torneio W15 Ipoh 1 faz parte do circuito ITF.