UMPIRY
PT

W15 Cairo 19 2021: programação, resultados e estatísticas

ITF W15 · SimplesITF W15SaibroEgito
W15 Cairo 19 2021
5–12 de dezembro de 2021Encerrado
Título: Anastasia Zolotareva · final em dom, 12 dez

Chave de 32 · Saibro

Chave de 32 · Saibro

Quem venceu e como foi a semana

Campeã 2021

Anastasia ZolotarevaWTA nº 273venceu Nefedova A. na final6-4 6-25 vitórias, 1 set perdido
Ver a final →
CampeãZolotareva A.Rússia
FinalistaNefedova A.Estados Unidos
Final6-4 6-2
Cabeças de chave nas quartas0 de 8Zolotareva A., Nefedova A. e mais 6, sem cabeça de chave
Ver a final →
História e contexto

Títulos recentes

Títulos recentes2021 Zolotareva A.
Histórico do torneio →Ocultar o histórico ▴

Histórico de títulos

2021Anastasia Zolotareva venceu Anastasia Nefedova6-4 6-2

Sobre o torneio

W15 Cairo 19: um torneio feminino do circuito ITF. País: Egito. A edição de 2021 aconteceu de 5 a 12 de dezembro. As partidas são disputadas no saibro. Na chave de simples, 32 jogadoras disputam o título, da 1ª rodada à final. A página reúne a programação das partidas, os resultados ao vivo e todos os resultados da edição atual; cada partida dá acesso ao confronto direto, à forma recente e à análise prévia.

O saibro é a superfície mais lenta do circuito: o quique é alto e as trocas de bola se alongam, o que recompensa a paciência, a mobilidade e o topspin.

Mais no Umpiry · para explorar

Perguntas frequentes · W15 Cairo 19 2021Perguntas frequentes

Quem venceu o torneio W15 Cairo 19 2021?

Anastasia Zolotareva venceu o torneio W15 Cairo 19 2021, derrotando Anastasia Nefedova na final.

Qual foi o placar da final do torneio W15 Cairo 19 2021?

Anastasia Zolotareva venceu Anastasia Nefedova por 6-4 6-2 na final do torneio W15 Cairo 19 2021.

Quem disputou a final do torneio W15 Cairo 19 2021?

A final do torneio W15 Cairo 19 2021 foi disputada por Anastasia Zolotareva e Anastasia Nefedova.

Em que superfície são disputadas as partidas do torneio W15 Cairo 19?

As partidas do torneio W15 Cairo 19 são disputadas no saibro.

Qual é o circuito do torneio W15 Cairo 19?

O torneio W15 Cairo 19 faz parte do circuito ITF.