UMPIRY
PT

Vittel 50K 2006: programação, resultados e estatísticas

ITF · SimplesITFSaibro
Vittel 50K 2006
17 de julho de 2006Encerrado
Título: Jarmila Gajdosova · final em seg, 17 jul

Chave de 32 · Saibro

Chave de 32 · Saibro

Quem venceu e como foi a semana

Campeão 2006

Jarmila Gajdosovavenceu Sanchez O. na final6-4 6-0
Ver a final →
CampeãoGajdosova J.Austrália
FinalistaSanchez O.França
Final6-4 6-0
Ver a final →
História e contexto

Títulos recentes

Títulos recentes2006 Gajdosova J.
Histórico do torneio →Ocultar o histórico ▴

Histórico de títulos

Sobre o torneio

Vittel 50K: um torneio do circuito ITF. A edição de 2006 aconteceu no dia 17 de julho. As partidas são disputadas no saibro. Na chave de simples, 32 jogadoras e jogadores disputam o título, da 1ª rodada à final. A página reúne a programação das partidas, os resultados ao vivo e todos os resultados da edição atual; cada partida dá acesso ao confronto direto, à forma recente e à análise prévia.

O saibro é a superfície mais lenta do circuito: o quique é alto e as trocas de bola se alongam, o que recompensa a paciência, a mobilidade e o topspin.

Mais no Umpiry · para explorar

Perguntas frequentes · Vittel 50K 2006Perguntas frequentes

Quem venceu o torneio Vittel 50K 2006?

Jarmila Gajdosova venceu o torneio Vittel 50K 2006, derrotando Olivia Sanchez na final.

Qual foi o placar da final do torneio Vittel 50K 2006?

Jarmila Gajdosova venceu Olivia Sanchez por 6-4 6-0 na final do torneio Vittel 50K 2006.

Quem disputou a final do torneio Vittel 50K 2006?

A final do torneio Vittel 50K 2006 foi disputada por Jarmila Gajdosova e Olivia Sanchez.

Em que superfície são disputadas as partidas do torneio Vittel 50K?

As partidas do torneio Vittel 50K são disputadas no saibro.

Qual é o circuito do torneio Vittel 50K?

O torneio Vittel 50K faz parte do circuito ITF.