UMPIRY
PT

M25 Metzingen 2026: programação, resultados e estatísticas

ITF M25 · SimplesITF M25SaibroAlemanha
M25 Metzingen 2026
20–26 de julho de 2026Encerrado
Título: Raphael Perot · final em dom, 26 jul

Chave de 32 · Saibro · UTC+2

Chave de 32 · Saibro

Quem venceu e como foi a semana

Campeão 2026

Raphael Perot(2)(2) · ATP nº 335venceu Zahraj P. (5) na final5-7 6-4 6-4dom, 26 jul5 vitórias, 3 sets perdidos
Ver a final →
CampeãoPerot R. (2)França
FinalistaZahraj P. (5)Alemanha
Final5-7 6-4 6-4dom, 26 jul
Cabeças de chave nas quartas7 de 8Oetzbach A., sem cabeça de chave
Ver a final →

Caminho até o título

Como funciona →
Partidas vencidas5
Elo médio do outro lado da rede1.571
Vitória mais difícilAdrian Oetzbach 1.617
História e contexto

Títulos recentes

Títulos recentes2026 Perot R.
Histórico do torneio →Ocultar o histórico ▴

Histórico de títulos

2026Raphael Perot venceu Patrick Zahraj5-7 6-4 6-4

Sobre o torneio

M25 Metzingen: um torneio masculino do circuito ITF. País: Alemanha. A edição de 2026 aconteceu de 20 a 26 de julho. As partidas são disputadas no saibro. Na chave de simples, 32 jogadores disputam o título, da 1ª rodada à final. A página reúne a programação das partidas, os resultados ao vivo e todos os resultados da edição atual; cada partida dá acesso ao confronto direto, à forma recente e à análise prévia.

O saibro é a superfície mais lenta do circuito: o quique é alto e as trocas de bola se alongam, o que recompensa a paciência, a mobilidade e o topspin.

Mais no Umpiry · para explorar

Perguntas frequentes · M25 Metzingen 2026Perguntas frequentes

Quem venceu o torneio M25 Metzingen 2026?

Raphael Perot venceu o torneio M25 Metzingen 2026, derrotando Patrick Zahraj na final.

Qual foi o placar da final do torneio M25 Metzingen 2026?

Raphael Perot venceu Patrick Zahraj por 5-7 6-4 6-4 na final do torneio M25 Metzingen 2026.

Quem disputou a final do torneio M25 Metzingen 2026?

A final do torneio M25 Metzingen 2026 foi disputada por Raphael Perot e Patrick Zahraj.

Em que superfície são disputadas as partidas do torneio M25 Metzingen?

As partidas do torneio M25 Metzingen são disputadas no saibro.

Qual é o circuito do torneio M25 Metzingen?

O torneio M25 Metzingen faz parte do circuito ITF.