UMPIRY
PT

M15 Wuning 2026: programação, resultados e estatísticas

ITF M15 · SimplesITF M15Quadra duraChina
M15 Wuning 2026
6–13 de setembro de 2026Encerrado
Título: Hiromasa Koyama · final em dom, 13 set

Chave de 32 · Quadra dura · UTC+8

Chave de 32 · Quadra dura

Quem venceu e como foi a semana

Campeão 2026

Hiromasa Koyama(6)(6) · ATP nº 860venceu Zhao Z. na final6-1 6-3dom, 13 set5 vitórias sem perder um set
Ver a final →
CampeãoKoyama H. (6)Japão
FinalistaZhao Z.China
Final6-1 6-3dom, 13 set
Cabeças de chave nas quartas5 de 8Zhao Z., Jin Y. e mais 1, sem cabeça de chave
Ver a final →

Caminho até o título

Como funciona →
Partidas vencidas5
Elo médio do outro lado da rede1.500
Vitória mais difícilJ. Choe 1.524
História e contexto

Títulos recentes

Títulos recentes2026 Koyama H.
Histórico do torneio →Ocultar o histórico ▴

Histórico de títulos

2026Hiromasa Koyama venceu Zhao Zhao6-1 6-3

Sobre o torneio

M15 Wuning: um torneio masculino do circuito ITF na China. A edição de 2026 aconteceu de 6 a 13 de setembro. As partidas são disputadas em quadra dura. Na chave de simples, 32 jogadores disputam o título, da 1ª rodada à final. A página reúne a programação das partidas, os resultados ao vivo e todos os resultados da edição atual; cada partida dá acesso ao confronto direto, à forma recente e à análise prévia.

A quadra dura oferece quique regular e velocidade média, o que favorece o tênis completo e recompensa a precisão e a regularidade.

Mais no Umpiry · para explorar

Perguntas frequentes · M15 Wuning 2026Perguntas frequentes

Quem venceu o torneio M15 Wuning 2026?

Hiromasa Koyama venceu o torneio M15 Wuning 2026, derrotando Zhao Zhao na final.

Qual foi o placar da final do torneio M15 Wuning 2026?

Hiromasa Koyama venceu Zhao Zhao por 6-1 6-3 na final do torneio M15 Wuning 2026.

Quem disputou a final do torneio M15 Wuning 2026?

A final do torneio M15 Wuning 2026 foi disputada por Hiromasa Koyama e Zhao Zhao.

Em que superfície são disputadas as partidas do torneio M15 Wuning?

As partidas do torneio M15 Wuning são disputadas em quadra dura.

Qual é o circuito do torneio M15 Wuning?

O torneio M15 Wuning faz parte do circuito ITF.