UMPIRY
PT

M15 Rodez 2026: programação, resultados e estatísticas

ITF M15 · SimplesITF M15Quadra duraFrança
M15 Rodez 2026
5–11 de outubro de 2026Encerrado
Título: Adrien Gobat · final em dom, 11 out

Chave de 32 · Quadra dura · UTC+2

Chave de 32 · Quadra dura

Quem venceu e como foi a semana

Campeão 2026

Adrien Gobatvenceu Sels J. (3) na final7-5 4-6 7-6(5)dom, 11 out5 vitórias, 3 sets perdidos · Antes do torneio: na 8ª posição da projeção do Umpiry, com 4% de chances de título
Ver a final →
CampeãoGobat A.França
FinalistaSels J. (3)Holanda
Final7-5 4-6 7-6(5)dom, 11 out
Cabeças de chave nas quartas5 de 8Gobat A., Garcian A. e mais 1, sem cabeça de chave
Chance de título antes do torneioSels J. · 8%
Ver a final →

Caminho até o título

Como funciona →
CampeãoAdrien Gobat
Partidas vencidas5
Elo médio do outro lado da rede1.555
Vitória mais difícilJelle Sels 1.616
História e contexto

Títulos recentes

Títulos recentes2026 Gobat A.
Histórico do torneio →Ocultar o histórico ▴

Histórico de títulos

2026Adrien Gobat venceu Jelle Sels7-5 4-6 7-6(5)

Sobre o torneio

M15 Rodez: um torneio masculino do circuito ITF na França. A edição de 2026 aconteceu de 5 a 11 de outubro. As partidas são disputadas em quadra dura. Na chave de simples, 32 jogadores disputam o título, da 1ª rodada à final. A página reúne a programação das partidas, os resultados ao vivo e todos os resultados da edição atual; cada partida dá acesso ao confronto direto, à forma recente e à análise prévia.

A quadra dura oferece quique regular e velocidade média, o que favorece o tênis completo e recompensa a precisão e a regularidade.

Mais no Umpiry · para explorar

Perguntas frequentes · M15 Rodez 2026Perguntas frequentes

Quem venceu o torneio M15 Rodez 2026?

Adrien Gobat venceu o torneio M15 Rodez 2026, derrotando Jelle Sels na final.

Qual foi o placar da final do torneio M15 Rodez 2026?

Adrien Gobat venceu Jelle Sels por 7-5 4-6 7-6(5) na final do torneio M15 Rodez 2026.

Quem disputou a final do torneio M15 Rodez 2026?

A final do torneio M15 Rodez 2026 foi disputada por Adrien Gobat e Jelle Sels.

Em que superfície são disputadas as partidas do torneio M15 Rodez?

As partidas do torneio M15 Rodez são disputadas em quadra dura.

Qual é o circuito do torneio M15 Rodez?

O torneio M15 Rodez faz parte do circuito ITF.