UMPIRY
PT

M15 Monastir 10 2025: programação, resultados e estatísticas

ITF M15 · SimplesITF M15Quadra duraTunísia
M15 Monastir 10 2025
9–16 de março de 2025Encerrado
Título: Luca Castagnola · final em dom, 16 mar

Chave de 32 · Quadra dura

Chave de 32 · Quadra dura

Quem venceu e como foi a semana

Campeão 2025

Luca CastagnolaATP nº 808venceu Paroulek T. na final1-6 6-4 6-15 vitórias, 1 set perdido
Ver a final →
CampeãoCastagnola L.Itália
FinalistaParoulek T.República Tcheca
Final1-6 6-4 6-1
Cabeças de chave nas quartas0 de 8Castagnola L., Paroulek T. e mais 6, sem cabeça de chave
Ver a final →
História e contexto

Títulos recentes

Títulos recentes2025 Castagnola L.
Histórico do torneio →Ocultar o histórico ▴

Histórico de títulos

2025Luca Castagnola venceu Tadeas Paroulek1-6 6-4 6-1

Sobre o torneio

M15 Monastir 10: um torneio masculino do circuito ITF na Tunísia. A edição de 2025 aconteceu de 9 a 16 de março. As partidas são disputadas em quadra dura. Na chave de simples, 32 jogadores disputam o título, da 1ª rodada à final. A página reúne a programação das partidas, os resultados ao vivo e todos os resultados da edição atual; cada partida dá acesso ao confronto direto, à forma recente e à análise prévia.

A quadra dura oferece quique regular e velocidade média, o que favorece o tênis completo e recompensa a precisão e a regularidade.

Mais no Umpiry · para explorar

Perguntas frequentes · M15 Monastir 10 2025Perguntas frequentes

Quem venceu o torneio M15 Monastir 10 2025?

Luca Castagnola venceu o torneio M15 Monastir 10 2025, derrotando Tadeas Paroulek na final.

Qual foi o placar da final do torneio M15 Monastir 10 2025?

Luca Castagnola venceu Tadeas Paroulek por 1-6 6-4 6-1 na final do torneio M15 Monastir 10 2025.

Quem disputou a final do torneio M15 Monastir 10 2025?

A final do torneio M15 Monastir 10 2025 foi disputada por Luca Castagnola e Tadeas Paroulek.

Em que superfície são disputadas as partidas do torneio M15 Monastir 10?

As partidas do torneio M15 Monastir 10 são disputadas em quadra dura.

Qual é o circuito do torneio M15 Monastir 10?

O torneio M15 Monastir 10 faz parte do circuito ITF.