UMPIRY
PT

Italy F2 2018: programação, resultados e estatísticas

ITF · SimplesITFSaibro
Italy F2 2018
5 de março de 2018Encerrado
Título: Thiemo De Bakker · final em seg, 5 mar

Chave de 32 · Saibro

Chave de 32 · Saibro

Quem venceu e como foi a semana

Campeão 2018

Thiemo De Bakkervenceu Balazs A. na final6-2 5-7 6-1
Ver a final →
CampeãoDe Bakker T.Holanda
FinalistaBalazs A.Hungria
Final6-2 5-7 6-1
Ver a final →
História e contexto

Títulos recentes

Títulos recentes2018 De Bakker T.
Histórico do torneio →Ocultar o histórico ▴

Histórico de títulos

2018Thiemo De Bakker venceu Attila Balazs6-2 5-7 6-1

Sobre o torneio

Italy F2: um torneio do circuito ITF. A edição de 2018 aconteceu no dia 5 de março. As partidas são disputadas no saibro. Na chave de simples, 32 jogadoras e jogadores disputam o título, da 1ª rodada à final. A página reúne a programação das partidas, os resultados ao vivo e todos os resultados da edição atual; cada partida dá acesso ao confronto direto, à forma recente e à análise prévia.

O saibro é a superfície mais lenta do circuito: o quique é alto e as trocas de bola se alongam, o que recompensa a paciência, a mobilidade e o topspin.

Mais no Umpiry · para explorar

Perguntas frequentes · Italy F2 2018Perguntas frequentes

Quem venceu o torneio Italy F2 2018?

Thiemo De Bakker venceu o torneio Italy F2 2018, derrotando Attila Balazs na final.

Qual foi o placar da final do torneio Italy F2 2018?

Thiemo De Bakker venceu Attila Balazs por 6-2 5-7 6-1 na final do torneio Italy F2 2018.

Quem disputou a final do torneio Italy F2 2018?

A final do torneio Italy F2 2018 foi disputada por Thiemo De Bakker e Attila Balazs.

Em que superfície são disputadas as partidas do torneio Italy F2?

As partidas do torneio Italy F2 são disputadas no saibro.

Qual é o circuito do torneio Italy F2?

O torneio Italy F2 faz parte do circuito ITF.