UMPIRY
PT

Getxo $10K 2015: programação, resultados e estatísticas

ITF · SimplesITFSaibro
Getxo $10K 2015
6 de julho de 2015Encerrado
Título: Aliona Bolsova · final em seg, 6 jul

Chave de 32 · Saibro

Chave de 32 · Saibro

Quem venceu e como foi a semana

Campeão 2015

Aliona BolsovaWTA nº 534venceu Dentoni C. na final6-0 6-2
Ver a final →
CampeãoBolsova A.Espanha
FinalistaDentoni C.Itália
Final6-0 6-2
Ver a final →
História e contexto

Títulos recentes

Títulos recentes2015 Bolsova A.
Histórico do torneio →Ocultar o histórico ▴

Histórico de títulos

Sobre o torneio

Getxo $10K: um torneio do circuito ITF. A edição de 2015 aconteceu no dia 6 de julho. As partidas são disputadas no saibro. Na chave de simples, 32 jogadoras e jogadores disputam o título, da 1ª rodada à final. A página reúne a programação das partidas, os resultados ao vivo e todos os resultados da edição atual; cada partida dá acesso ao confronto direto, à forma recente e à análise prévia.

O saibro é a superfície mais lenta do circuito: o quique é alto e as trocas de bola se alongam, o que recompensa a paciência, a mobilidade e o topspin.

Mais no Umpiry · para explorar

Perguntas frequentes · Getxo $10K 2015Perguntas frequentes

Quem venceu o torneio Getxo $10K 2015?

Aliona Bolsova venceu o torneio Getxo $10K 2015, derrotando Corinna Dentoni na final.

Qual foi o placar da final do torneio Getxo $10K 2015?

Aliona Bolsova venceu Corinna Dentoni por 6-0 6-2 na final do torneio Getxo $10K 2015.

Quem disputou a final do torneio Getxo $10K 2015?

A final do torneio Getxo $10K 2015 foi disputada por Aliona Bolsova e Corinna Dentoni.

Em que superfície são disputadas as partidas do torneio Getxo $10K?

As partidas do torneio Getxo $10K são disputadas no saibro.

Qual é o circuito do torneio Getxo $10K?

O torneio Getxo $10K faz parte do circuito ITF.