UMPIRY
PT

Canada F3 2017: programação, resultados e estatísticas

ITF · SimplesITFQuadra dura
Canada F3 2017
26 de junho de 2017Encerrado
Título: Alexander Sarkissian · final em seg, 26 jun

Chave de 32 · Quadra dura

Chave de 32 · Quadra dura

Quem venceu e como foi a semana

Campeão 2017

Alexander Sarkissianvenceu Peliwo F. na final6-2 6-4
Ver a final →
CampeãoSarkissian A.Estados Unidos
FinalistaPeliwo F.Polônia
Final6-2 6-4
Ver a final →
História e contexto

Títulos recentes

Títulos recentes2017 Sarkissian A.
Histórico do torneio →Ocultar o histórico ▴

Histórico de títulos

Sobre o torneio

Canada F3: um torneio do circuito ITF. A edição de 2017 aconteceu no dia 26 de junho. As partidas são disputadas em quadra dura. Na chave de simples, 32 jogadoras e jogadores disputam o título, da 1ª rodada à final. A página reúne a programação das partidas, os resultados ao vivo e todos os resultados da edição atual; cada partida dá acesso ao confronto direto, à forma recente e à análise prévia.

A quadra dura oferece quique regular e velocidade média, o que favorece o tênis completo e recompensa a precisão e a regularidade.

Mais no Umpiry · para explorar

Perguntas frequentes · Canada F3 2017Perguntas frequentes

Quem venceu o torneio Canada F3 2017?

Alexander Sarkissian venceu o torneio Canada F3 2017, derrotando Filip Peliwo na final.

Qual foi o placar da final do torneio Canada F3 2017?

Alexander Sarkissian venceu Filip Peliwo por 6-2 6-4 na final do torneio Canada F3 2017.

Quem disputou a final do torneio Canada F3 2017?

A final do torneio Canada F3 2017 foi disputada por Alexander Sarkissian e Filip Peliwo.

Em que superfície são disputadas as partidas do torneio Canada F3?

As partidas do torneio Canada F3 são disputadas em quadra dura.

Qual é o circuito do torneio Canada F3?

O torneio Canada F3 faz parte do circuito ITF.