UMPIRY
PT

Trieste CH 2025: programação, resultados e estatísticas

Challenger · SimplesChallengerSaibro
Trieste CH 2025
7 de julho de 2025Encerrado
Título: Matej Dodig · final em seg, 7 jul

Chave de 32 · Saibro · Quadra lenta

Chave de 32 · Saibro, quadra lenta

Quem venceu e como foi a semana

Campeão 2025

Matej DodigATP nº 138venceu Tirante T. (5) na final6-3 6-45 vitórias sem perder um set
Ver a final →
CampeãoDodig M.Croácia
FinalistaTirante T. (5)Argentina
Final6-3 6-4
Cabeças de chave nas quartas1 de 8Dodig M., Diaz Acosta F. e mais 5, sem cabeça de chave
Ver a final →
História e contexto

Sobre o torneio

Trieste CH: um torneio masculino do circuito ATP Challenger. A edição de 2025 aconteceu no dia 7 de julho. As partidas são disputadas no saibro. Na chave de simples, 32 jogadores disputam o título, da 1ª rodada à final. A página reúne a programação das partidas, os resultados ao vivo e todos os resultados da edição atual; cada partida dá acesso ao confronto direto, à forma recente e à análise prévia.

O saibro é a superfície mais lenta do circuito: o quique é alto e as trocas de bola se alongam, o que recompensa a paciência, a mobilidade e o topspin.

Mais no Umpiry · para explorar

Perguntas frequentes · Trieste CH 2025Perguntas frequentes

Quem venceu o torneio de Trieste CH 2025?

Matej Dodig venceu o torneio de Trieste CH 2025, derrotando Thiago Agustin Tirante na final.

Qual foi o placar da final do torneio de Trieste CH 2025?

Matej Dodig venceu Thiago Agustin Tirante por 6-3 6-4 na final do torneio de Trieste CH 2025.

Quem disputou a final do torneio de Trieste CH 2025?

A final do torneio de Trieste CH 2025 foi disputada por Matej Dodig e Thiago Agustin Tirante.

Em que superfície são disputadas as partidas do torneio de Trieste CH?

As partidas do torneio de Trieste CH são disputadas no saibro.

Qual é a velocidade das quadras do torneio de Trieste CH?

O índice de velocidade de quadra do Umpiry para as quadras do torneio de Trieste CH é de 22 em uma escala de 100 (quadra lenta). Quanto maior o valor, mais rápida é a quadra.

Qual é o circuito do torneio de Trieste CH?

O torneio de Trieste CH faz parte do circuito ATP Challenger.