UMPIRY
PT

Brest CH 2025: programação, resultados e estatísticas

Challenger · SimplesChallengerQuadra duraFrança
Brest CH 2025
20 de outubro de 2025Encerrado
Título: Hugo Gaston · final em seg, 20 out

Chave de 32 · Quadra dura · Quadra rápida

Chave de 32 · Quadra dura, quadra rápida

Quem venceu e como foi a semana

Campeão 2025

Hugo Gaston(3)(3) · ATP nº 93venceu Spizzirri E. (5) na final2-6 6-2 6-1
Ver a final →
CampeãoGaston H. (3)França
FinalistaSpizzirri E. (5)Estados Unidos
Final2-6 6-2 6-1
Cabeças de chave nas quartas3 de 8Galarneau A., Added D. e mais 3, sem cabeça de chave
Ver a final →
História e contexto

Títulos recentes

Títulos recentes2025 Gaston H. · 2024 Virtanen O.
Histórico do torneio →Ocultar o histórico ▴

Histórico de títulos

2025Hugo Gaston venceu Eliot Spizzirri2-6 6-2 6-1
2024Otto Virtanen venceu Benjamin Bonzi6-4 4-6 7-6
2023Pedro Martinez venceu Benjamin Bonzi7-6 7-6
2021Brandon Nakashima venceu Joao Sousa6-3 6-3
2019Ugo Humbert venceu Evgeny Donskoy6-2 6-3
2016Norbert Gombos venceu Yannik Reuter7-5 6-2
2015Ivan Dodig venceu Benoit Paire7-5 6-1

Sobre o torneio

Brest CH: um torneio masculino do circuito ATP Challenger na França. A edição de 2025 aconteceu no dia 20 de outubro. As partidas são disputadas em quadra dura. Na chave de simples, 32 jogadores disputam o título, da 1ª rodada à final. A página reúne a programação das partidas, os resultados ao vivo e todos os resultados da edição atual; cada partida dá acesso ao confronto direto, à forma recente e à análise prévia.

A quadra dura oferece quique regular e velocidade média, o que favorece o tênis completo e recompensa a precisão e a regularidade.

Mais no Umpiry · para explorar

Perguntas frequentes · Brest CH 2025Perguntas frequentes

Quem venceu o torneio de Brest CH 2025?

Hugo Gaston venceu o torneio de Brest CH 2025, derrotando Eliot Spizzirri na final.

Qual foi o placar da final do torneio de Brest CH 2025?

Hugo Gaston venceu Eliot Spizzirri por 2-6 6-2 6-1 na final do torneio de Brest CH 2025.

Quem disputou a final do torneio de Brest CH 2025?

A final do torneio de Brest CH 2025 foi disputada por Hugo Gaston e Eliot Spizzirri.

Em que superfície são disputadas as partidas do torneio de Brest CH?

As partidas do torneio de Brest CH são disputadas em quadra dura.

Qual é a velocidade das quadras do torneio de Brest CH?

O índice de velocidade de quadra do Umpiry para as quadras do torneio de Brest CH é de 86 em uma escala de 100 (quadra rápida). Quanto maior o valor, mais rápida é a quadra.

Qual é o circuito do torneio de Brest CH?

O torneio de Brest CH faz parte do circuito ATP Challenger.