UMPIRY
PT

Barletta CH 2025: programação, resultados e estatísticas

Challenger · SimplesChallengerSaibro
Barletta CH 2025
31 de março de 2025Encerrado
Título: Dalibor Svrcina · final em seg, 31 mar

Chave de 32 · Saibro · Quadra lenta

Chave de 32 · Saibro, quadra lenta

Quem venceu e como foi a semana

Campeão 2025

Dalibor Svrcina(3)(3) · ATP nº 119venceu Sachko V. na final7-5 6-34 vitórias e 1 W.O. sem perder um set
Ver a final →
CampeãoSvrcina D. (3)República Tcheca
FinalistaSachko V.Ucrânia
Final7-5 6-3
Cabeças de chave nas quartas3 de 8Sachko V., Mrva M. e mais 3, sem cabeça de chave
Ver a final →
História e contexto

Sobre o torneio

Barletta CH: um torneio masculino do circuito ATP Challenger. A edição de 2025 aconteceu no dia 31 de março. As partidas são disputadas no saibro. Na chave de simples, 32 jogadores disputam o título, da 1ª rodada à final. A página reúne a programação das partidas, os resultados ao vivo e todos os resultados da edição atual; cada partida dá acesso ao confronto direto, à forma recente e à análise prévia.

O saibro é a superfície mais lenta do circuito: o quique é alto e as trocas de bola se alongam, o que recompensa a paciência, a mobilidade e o topspin.

Mais no Umpiry · para explorar

Perguntas frequentes · Barletta CH 2025Perguntas frequentes

Quem venceu o torneio de Barletta CH 2025?

Dalibor Svrcina venceu o torneio de Barletta CH 2025, derrotando Vitaliy Sachko na final.

Qual foi o placar da final do torneio de Barletta CH 2025?

Dalibor Svrcina venceu Vitaliy Sachko por 7-5 6-3 na final do torneio de Barletta CH 2025.

Quem disputou a final do torneio de Barletta CH 2025?

A final do torneio de Barletta CH 2025 foi disputada por Dalibor Svrcina e Vitaliy Sachko.

Em que superfície são disputadas as partidas do torneio de Barletta CH?

As partidas do torneio de Barletta CH são disputadas no saibro.

Qual é a velocidade das quadras do torneio de Barletta CH?

O índice de velocidade de quadra do Umpiry para as quadras do torneio de Barletta CH é de 4 em uma escala de 100 (quadra lenta). Quanto maior o valor, mais rápida é a quadra.

Qual é o circuito do torneio de Barletta CH?

O torneio de Barletta CH faz parte do circuito ATP Challenger.