UMPIRY
PT

Yanki Erel contra Yan Cheng Chen — Taipei, Qualifying, chave de 32

TaipeiQualifying, chave de 32QualifyingDuradom, 1º nov · 10:00Encerrada

Yanki Erel vence Yan Cheng Chen por 6-4 6-4 no qualifying do torneio de Taipei, em quadra dura.

Contexto essencial

  • Como a partida foi decidida: Yanki Erel: partida equilibrada do início ao fim (6-4 6-4).

Como a partida foi decidida

Gerado automaticamente

Erel Y. vence sem perder nenhum set, com uma quebra em cada set.

  • QuebrasErel Y. 2 · Chen Y. 0
  • Pontos ganhos com o 1º saqueErel Y. 79% · Chen Y. 77%
  • AcesErel Y. 3 · Chen Y. 5

Viradas da partida

Quando a partida virou
  1. Set 13–2QuebraErel Y. · Quebra sem devolução
  2. Set 25–4QuebraErel Y. · Quebra sem devolução

Probabilidade de vitória ao longo da partida

i
100%Erel Y.
0%Chen Y.
Encerrada · 6–4 6–4
0–11–11–22–26–43–44–45–46–4Set 1 · 6–4Set 2 · 6–4
  1. Quebra: Erel Y.
  2. Set vencido: Erel Y.
  3. Quebra: Erel Y.
  4. Set vencido: Erel Y.
Yanki ErelYan Cheng Chen
Registrada durante a partida
Games de saqueErel Y.: saque nunca perdido · Chen Y.: saque perdido 2 vezes.
  • Game de saque vencido a 0 ou 15
  • Game de saque vencido a 30
  • Game de saque vencido a 40 ou após iguais
  • Game de saque perdido
  • Resultado desconhecido
Erel Y.
10/10Chen Y.
8/10
Set 1Set 2

Momentum da partida

Partida inteiraErel Y.Chen Y.
EquilibradoErel Y.Chen Y.
Controle no fim da partidaErel Y.66
10Últimos 12 pontos2
11Últimos 3 games6
2/7Break points0/1

Quebra de saque

Estatísticas da partida

Erel Y.Chen Y.
Saque
  • 3Aces5
  • 2Duplas faltas5
  • 69% · 37/54Aproveitamento do 1º saque65% · 39/60
  • 79%Pontos ganhos com o 1º saque77%
  • 53% · 9/17Pontos ganhos com o 2º saque38% · 8/21
  • 72% · 39/54Pontos ganhos no saque62% · 37/60
  • 100% · 10/10Games de saque vencidos80% · 8/10
  • 100% · 1/1Break points salvos71% · 5/7
Devolução
  • 38% · 23/60Pontos ganhos na devolução28% · 15/54
  • 26% · 10/39Pontos ganhos na devolução do 1º saque19% · 7/37
  • 62% · 13/21Pontos ganhos na devolução do 2º saque47% · 8/17
  • 29%Break points convertidos0%
  • 2Quebras de saque0
Pontos
  • 62Total de pontos ganhos52
  • 6Maior sequência de pontos4
  • 3Maior sequência de games1

Desempenho no saque e na devolução

Principais diferenças de desempenho
Duplas faltasErel Y. cometeu 2 duplas faltas, Chen Y. 5. Esta é a maior diferença da partida.+3Erel Y.2Chen Y.5

Chave

Perfis em resumo

Antes da partida
Erel Y.Chen Y.1.728Elo1.4871.701Elo em quadra dura1.4867-3Últimas 10 partidas5-526Idade24

Informações da partida

  • Início10:00 horário local