UMPIRY
PT

Calvin Hemery contra Adrien Gobat — Brest, Qualifying, chave de 32

BrestQualifying, chave de 32QualifyingQuadra duradom, 25 out · 14:35Encerrada1h23min

Calvin Hemery vence Adrien Gobat por 6-3 6-4 no qualifying do torneio de Brest, em quadra dura.

Contexto essencial

  • Como a partida foi decidida: Calvin Hemery vence em 2 sets (6-3 6-4).

Como a partida foi decidida

Gerado automaticamente

Hemery C. vence sem perder nenhum set, com uma quebra em cada set.

  • QuebrasHemery C. 2 · Gobat A. 0
  • Pontos ganhos com o 1º saqueHemery C. 80% · Gobat A. 71%
  • AcesHemery C. 5 · Gobat A. 4

Viradas da partida

Quando a partida virou
  1. Set 12–0QuebraHemery C. · Quebra sem devolução
  2. Set 23–2QuebraHemery C. · Quebra sem devolução

Probabilidade de vitória ao longo da partida

i
100%Hemery C.
0%Gobat A.
Encerrada · 6–3 6–4
1–02–03–03–14–14–25–25–36–30–11–11–22–23–24–24–35–35–46–4Set 1 · 6–3Set 2 · 6–4
  1. Quebra: Hemery C.
  2. Set vencido: Hemery C.
  3. Quebra: Hemery C.
  4. Set vencido: Hemery C.
Calvin HemeryAdrien Gobat
Registrada durante a partida
Games de saqueHemery C.: saque nunca perdido · Gobat A.: saque perdido 2 vezes.
  • Game de saque vencido a 0 ou 15
  • Game de saque vencido a 30
  • Game de saque vencido a 40 ou após iguais
  • Game de saque perdido
  • Resultado desconhecido
Hemery C.
10/10Gobat A.
7/9
Set 1Set 2

Momentum da partida

Partida inteiraHemery C.Gobat A.
EquilibradoHemery C.Gobat A.
Controle no fim da partidaHemery C.25
5Últimos 12 pontos7
10Últimos 3 games7
3/11Break points0/0

Quebra de saque

Estatísticas da partida

Hemery C.Gobat A.
Saque
  • 5Aces4
  • 0Duplas faltas3
  • 70% · 42/60Aproveitamento do 1º saque59% · 40/68
  • 80%Pontos ganhos com o 1º saque71%
  • 50% · 9/18Pontos ganhos com o 2º saque46% · 13/28
  • 72% · 43/60Pontos ganhos no saque60% · 41/68
  • 100% · 10/10Games de saque vencidos78% · 7/9
Devolução
  • 40% · 27/68Pontos ganhos na devolução28% · 17/60
  • 30% · 12/40Pontos ganhos na devolução do 1º saque19% · 8/42
  • 54% · 15/28Pontos ganhos na devolução do 2º saque50% · 9/18
  • 25%Break points convertidos0%
  • 2Quebras de saque0
Pontos
  • 70Total de pontos ganhos58
  • 5Maior sequência de pontos5
  • 3Maior sequência de games1

Desempenho no saque e na devolução

Principais diferenças de desempenho
Pontos ganhos com o 1º saqueHemery C. ganhou 80% dos pontos no primeiro saque, Gobat A. 71%. Esta é a maior diferença da partida.+9 p.p.Hemery C.no 1º saque80%Gobat A.no 1º saque71%
Duplas faltasHemery C. cometeu nenhuma dupla falta, Gobat A. 3.+3Hemery C.0Gobat A.3

Chave

Perfis em resumo

Antes da partida
Hemery C.Gobat A.1.717Elo1.6441.576Elo em quadra dura1.5918-2Últimas 10 partidas9-131Idade25191 cmAltura175 cmDireitaMãoDireita

Informações da partida

  • Início14:35 horário local
  • Duração1h23min