UMPIRY
PT

Spencer Johnson contra Jonah Braswell — Sioux Falls, Qualifying, chave de 32

Sioux FallsQualifying, chave de 32QualifyingQuadra duradom, 25 out · 13:15Encerrada

Spencer Johnson vence Jonah Braswell por 6-1 6-4 no qualifying do torneio de Sioux Falls, em quadra dura.

Contexto essencial

Como a partida foi decidida

Gerado automaticamente

Johnson S. vence sem perder nenhum set, com 3 quebras.

  • QuebrasJohnson S. 3 · Braswell J. 0
  • Pontos ganhos com o 1º saqueJohnson S. 95% · Braswell J. 64%
  • AcesJohnson S. 11 · Braswell J. 2

Viradas da partida

Quando a partida virou
  1. Set 13–1QuebraJohnson S. · Quebra sem devolução
  2. Set 22–1QuebraJohnson S. · Quebra sem devolução

Probabilidade de vitória ao longo da partida

i
100%Johnson S.
0%Braswell J.
Encerrada · 6–1 6–4
1–01–12–13–14–15–16–10–11–12–13–13–24–24–35–35–46–4Set 1 · 6–1Set 2 · 6–4
  1. Quebra: Johnson S.
  2. Quebra: Johnson S.
  3. Set vencido: Johnson S.
  4. Quebra: Johnson S.
  5. Set vencido: Johnson S.
Spencer JohnsonJonah Braswell
Registrada durante a partida
Games de saqueJohnson S.: saque nunca perdido · Braswell J.: saque perdido 3 vezes.
  • Game de saque vencido a 0 ou 15
  • Game de saque vencido a 30
  • Game de saque vencido a 40 ou após iguais
  • Game de saque perdido
  • Resultado desconhecido
Johnson S.
9/9Braswell J.
5/8
Set 1Set 2

Momentum da partida

Partida inteiraJohnson S.Braswell J.
EquilibradoJohnson S.Braswell J.
Controle no fim da partidaJohnson S.32
8Últimos 12 pontos4
5Últimos 3 games8
3/4Break points0/0

Quebra de saque

Estatísticas da partida

Johnson S.Braswell J.
Saque
  • 11Aces2
  • 0Duplas faltas2
  • 54% · 19/35Aproveitamento do 1º saque67% · 24/36
  • 95%Pontos ganhos com o 1º saque64%
  • 88% · 14/16Pontos ganhos com o 2º saque50% · 6/12
  • 91% · 32/35Pontos ganhos no saque58% · 21/36
  • 100% · 9/9Games de saque vencidos63% · 5/8
Devolução
  • 42% · 15/36Pontos ganhos na devolução9% · 3/35
  • 38% · 9/24Pontos ganhos na devolução do 1º saque5% · 1/19
  • 50% · 6/12Pontos ganhos na devolução do 2º saque13% · 2/16
  • 75%Break points convertidos0%
  • 3Quebras de saque0
Pontos
  • 47Total de pontos ganhos24
  • 16Maior sequência de pontos5
  • 5Maior sequência de games1

Desempenho no saque e na devolução

Principais diferenças de desempenho
Pontos ganhos com o 1º saqueJohnson S. ganhou 95% dos pontos no primeiro saque, Braswell J. 64%. Esta é a maior diferença da partida.+31 p.p.Johnson S.no 1º saque95%Braswell J.no 1º saque64%
AcesJohnson S. sacou 11 aces, Braswell J. 2.+9Johnson S.11Braswell J.2

Chave

Perfis em resumo

Antes da partida
Johnson S.Braswell J.1.624Elo1.5241.603Elo em quadra dura1.5174-6Últimas 10 partidas7-323Idade22

Informações da partida

  • Início13:15 horário local