UMPIRY
PT

Gustavo Heide contra Santiago Fa Rodriguez Taverna — Cali, Quartas de final

CaliQuartas de finalSaibrosex, 23 out · ~15:45Encerrada1h27min

Gustavo Heide vence Santiago Fa Rodriguez Taverna por 6-3 6-4 nas quartas de final do torneio de Cali, no saibro. O resultado confirma os dados de antes da partida: Gustavo Heide (nº 114 no ranking e 2 a 1 no confronto direto). Gustavo Heide amplia a vantagem no confronto direto, 3 a 1.

Contexto essencial

  • Como a partida foi decidida: Gustavo Heide vence em 2 sets (6-3 6-4).

Como a partida foi decidida

Gerado automaticamente

Heide G. vence sem perder nenhum set, com uma quebra em cada set.

  • QuebrasHeide G. 2 · Rodriguez Taverna S. 0
  • Pontos ganhos com o 1º saqueHeide G. 88% · Rodriguez Taverna S. 74%
  • AcesHeide G. 4 · Rodriguez Taverna S. 1

Viradas da partida

Quando a partida virou
  1. Set 13–1QuebraHeide G. · Quebra sem devolução
  2. Set 22–1QuebraHeide G. · Quebra sem devolução

Probabilidade de vitória ao longo da partida

i
100%Heide G.
0%Rodriguez Taverna S.
Encerrada · 6–3 6–4
1–01–12–13–14–14–25–25–36–30–11–12–13–13–24–24–35–35–46–4Set 1 · 6–3Set 2 · 6–4
  1. Quebra: Heide G.
  2. Set vencido: Heide G.
  3. Quebra: Heide G.
  4. Set vencido: Heide G.
Gustavo HeideSantiago Fa Rodriguez Taverna
Registrada durante a partida
Games de saqueHeide G.: saque nunca perdido · Rodriguez Taverna S.: saque perdido 2 vezes.
  • Game de saque vencido a 0 ou 15
  • Game de saque vencido a 30
  • Game de saque vencido a 40 ou após iguais
  • Game de saque perdido
  • Resultado desconhecido
Heide G.
10/10Rodriguez Taverna S.
7/9
Set 1Set 2

Momentum da partida

Partida inteiraHeide G.Rodriguez Taverna S.
EquilibradoHeide G.Rodriguez Tav…
Controle no fim da partidaHeide G.17
6Últimos 12 pontos6
8Últimos 3 games12
2/5Break points0/0

Quebra de saque

Estatísticas da partida

Heide G.Rodriguez Taverna S.
Saque
  • 4Aces1
  • 4Duplas faltas1
  • 59% · 34/58Aproveitamento do 1º saque59% · 27/46
  • 88%Pontos ganhos com o 1º saque74%
  • 46% · 11/24Pontos ganhos com o 2º saque58% · 11/19
  • 71% · 41/58Pontos ganhos no saque70% · 32/46
  • 100% · 10/10Games de saque vencidos78% · 7/9
Devolução
  • 30% · 14/46Pontos ganhos na devolução29% · 17/58
  • 22% · 6/27Pontos ganhos na devolução do 1º saque12% · 4/34
  • 42% · 8/19Pontos ganhos na devolução do 2º saque54% · 13/24
  • 40%Break points convertidos0%
  • 2Quebras de saque0
Pontos
  • 55Total de pontos ganhos49
  • 5Maior sequência de pontos6
  • 3Maior sequência de games1

Desempenho no saque e na devolução

Principais diferenças de desempenho
Pontos ganhos com o 1º saqueHeide G. ganhou 88% dos pontos no primeiro saque, Rodriguez Taverna S. 74%. Esta é a maior diferença da partida.+14 p.p.Heide G.no 1º saque88%Rodriguez Taverna S.no 1º saque74%
Duplas faltasRodriguez Taverna S. cometeu 1 dupla falta, Heide G. 4.+3Heide G.4Rodriguez Taverna S.1

Chave

Perfis em resumo

Antes da partida
Heide G.Rodriguez Taverna S.1.778Elo1.6701.766Elo no saibro1.6537-3Últimas 10 partidas7-324Idade27191 cmAltura191 cmDireitaMãoDireita

Informações da partida

  • Início~15:45 horário local
  • Duração1h27min