UMPIRY
PT

J J Wolf contra Tyler Zink — Fort Worth, 1ª rodada

Fort Worth1ª rodadaQuadra durater, 20 out · ~16:30Encerrada1h21min

J J Wolf vence Tyler Zink por 6-4 6-3 na 1ª rodada do torneio de Fort Worth, em quadra dura. O resultado confirma os dados de antes da partida: J J Wolf (nº 216 no ranking e 1 a 0 no confronto direto). J J Wolf amplia a vantagem no confronto direto, 2 a 0.

Contexto essencial

  • Como a partida foi decidida: J J Wolf vence em 2 sets (6-4 6-3).

Como a partida foi decidida

Gerado automaticamente

Wolf J. vence sem perder nenhum set, com 3 quebras.

  • QuebrasWolf J. 3 · Zink T. 0
  • Pontos ganhos com o 1º saqueWolf J. 91% · Zink T. 78%
  • AcesWolf J. 7 · Zink T. 10

Viradas da partida

Quando a partida virou
  1. Set 13–2QuebraWolf J. · Quebra sem devolução
  2. Set 23–2QuebraWolf J. · Quebra sem devolução
  3. Set 26–3SetWolf J. · Quebra que fecha o set

Probabilidade de vitória ao longo da partida

i
100%Wolf J.
0%Zink T.
Encerrada · 6–4 6–3
0–11–11–22–23–24–24–35–35–46–40–11–11–22–23–24–24–35–36–3Set 1 · 6–4Set 2 · 6–3
  1. Quebra: Wolf J.
  2. Set vencido: Wolf J.
  3. Quebra: Wolf J.
  4. Quebra: Wolf J.
  5. Set vencido: Wolf J.
J J WolfTyler Zink
Registrada durante a partida
Games de saqueWolf J.: saque nunca perdido · Zink T.: saque perdido 3 vezes.
  • Game de saque vencido a 0 ou 15
  • Game de saque vencido a 30
  • Game de saque vencido a 40 ou após iguais
  • Game de saque perdido
  • Resultado desconhecido
Wolf J.
9/9Zink T.
7/10
Set 1Set 2

Momentum da partida

Partida inteiraWolf J.Zink T.
EquilibradoWolf J.Zink T.
Controle no fim da partidaWolf J.37
7Últimos 12 pontos5
13Últimos 3 games11
2/5Break points0/0

Quebra de saque

Estatísticas da partida

Wolf J.Zink T.
Saque
  • 7Aces10
  • 6Duplas faltas2
  • 91%Pontos ganhos com o 1º saque78%
  • 100% · 9/9Games de saque vencidos70% · 7/10
Devolução
  • 60%Break points convertidos0%
  • 3Quebras de saque0

Chave

Perfis em resumo

Antes da partida
Wolf J.Zink T.1.799Elo1.6111.698Elo em quadra dura1.5424-6Últimas 10 partidas2-827Idade25183 cmAltura185 cmDireitaMãoDireita

Informações da partida

  • Início~16:30 horário local
  • Duração1h21min