UMPIRY
PT

Sumit Nagal contra Alejo Sanchez Quilez — Lisboa, 1ª rodada

Lisboa1ª rodadaSaibroter, 20 out · ~13:00Encerrada1h06min

Sumit Nagal vence Alejo Sanchez Quilez por 6-4 6-2 na 1ª rodada do torneio de Lisboa, no saibro.

Contexto essencial

Como a partida foi decidida

Gerado automaticamente

Nagal S. vence sem perder nenhum set, com 3 quebras.

  • QuebrasNagal S. 3 · Sanchez Quilez A. 0
  • Pontos ganhos com o 1º saqueNagal S. 85% · Sanchez Quilez A. 70%
  • AcesNagal S. 1 · Sanchez Quilez A. 2

Viradas da partida

Quando a partida virou
  1. Set 12–1QuebraNagal S. · Quebra sem devolução
  2. Set 21–0QuebraNagal S. · Quebra sem devolução

Probabilidade de vitória ao longo da partida

i
100%Nagal S.
0%Sanchez Quilez A.
Encerrada · 6–4 6–2
0–11–12–13–13–24–24–35–35–46–41–02–03–04–04–15–15–26–2Set 1 · 6–4Set 2 · 6–2
  1. Quebra: Nagal S.
  2. Set vencido: Nagal S.
  3. Quebra: Nagal S.
  4. Quebra: Nagal S.
  5. Set vencido: Nagal S.
Sumit NagalAlejo Sanchez Quilez
Registrada durante a partida
Games de saqueNagal S.: saque nunca perdido · Sanchez Quilez A.: saque perdido 3 vezes.
  • Game de saque vencido a 0 ou 15
  • Game de saque vencido a 30
  • Game de saque vencido a 40 ou após iguais
  • Game de saque perdido
  • Resultado desconhecido
Nagal S.
9/9Sanchez Quilez A.
6/9
Set 1Set 2

Momentum da partida

Partida inteiraNagal S.Sanchez Quilez A.
EquilibradoNagal S.Sanchez Quile…
Controle no fim da partidaSanchez Quilez A.40
6Últimos 12 pontos6
12Últimos 3 games12
3/7Break points0/0

Quebra de saque

Estatísticas da partida

Nagal S.Sanchez Quilez A.
Saque
  • 1Aces2
  • 1Duplas faltas1
  • 84% · 38/45Aproveitamento do 1º saque63% · 34/54
  • 85%Pontos ganhos com o 1º saque70%
  • 57% · 4/7Pontos ganhos com o 2º saque25% · 5/20
  • 80% · 36/45Pontos ganhos no saque52% · 28/54
  • 100% · 9/9Games de saque vencidos67% · 6/9
Devolução
  • 48% · 26/54Pontos ganhos na devolução20% · 9/45
  • 32% · 11/34Pontos ganhos na devolução do 1º saque16% · 6/38
  • 75% · 15/20Pontos ganhos na devolução do 2º saque43% · 3/7
  • 43%Break points convertidos0%
  • 3Quebras de saque0
Pontos
  • 62Total de pontos ganhos37
  • 12Maior sequência de pontos6
  • 5Maior sequência de games1

Desempenho no saque e na devolução

Principais diferenças de desempenho
Pontos ganhos com o 1º saqueNagal S. ganhou 85% dos pontos no primeiro saque, Sanchez Quilez A. 70%. Esta é a maior diferença da partida.+15 p.p.Nagal S.no 1º saque85%Sanchez Quilez A.no 1º saque70%

Chave

Perfis em resumo

Antes da partida
Nagal S.Sanchez Quilez A.1.726Elo1.6811.694Elo no saibro1.6213-7Últimas 10 partidas7-329Idade21178 cmAltura180 cmDireitaMãoDireitaCarreira: US$ 1,8 mi2026: US$ 67.000GanhosCarreira: US$ 92.0002026: US$ 40.000

Informações da partida

  • Início~13:00 horário local
  • Duração1h06min