UMPIRY
PT

Nishesh Basavareddy contra Edas Butvilas — European Open - Brussels, Qualifying, chave de 16

European Open - BrusselsQualifying, chave de 16QualifyingQuadra durasáb, 17 out · ~17:00Encerrada1h21min

Nishesh Basavareddy vence Edas Butvilas por 6-2 6-1 no qualifying do torneio European Open - Brussels, em quadra dura. O resultado confirma os dados de antes da partida: Nishesh Basavareddy (nº 134 no ranking). Nishesh Basavareddy vence Edas Butvilas pela primeira vez na 2ª partida do confronto, o que iguala o confronto direto em 1 a 1.

Contexto essencial

Como a partida foi decidida

Gerado automaticamente

Basavareddy N. vence sem perder nenhum set, com 5 quebras.

  • QuebrasBasavareddy N. 5 · Butvilas E. 0
  • Pontos ganhos com o 1º saqueBasavareddy N. 75% · Butvilas E. 62%
  • AcesBasavareddy N. 3 · Butvilas E. 5

Viradas da partida

Quando a partida virou
  1. Set 13–2QuebraBasavareddy N. · Quebra sem devolução
  2. Set 21–0QuebraBasavareddy N. · Quebra sem devolução
  3. Set 26–1SetBasavareddy N. · Quebra que fecha o set

Probabilidade de vitória ao longo da partida

i
100%Basavareddy N.
0%Butvilas E.
Encerrada · 6–2 6–1
0–11–11–22–23–24–25–26–21–02–02–13–14–15–16–1Set 1 · 6–2Set 2 · 6–1
  1. Quebra: Basavareddy N.
  2. Quebra: Basavareddy N.
  3. Set vencido: Basavareddy N.
  4. Quebra: Basavareddy N.
  5. Quebra: Basavareddy N.
  6. Set vencido: Basavareddy N.
Nishesh BasavareddyEdas Butvilas
Registrada durante a partida
Games de saqueBasavareddy N.: saque nunca perdido · Butvilas E.: saque perdido 5 vezes.
  • Game de saque vencido a 0 ou 15
  • Game de saque vencido a 30
  • Game de saque vencido a 40 ou após iguais
  • Game de saque perdido
  • Resultado desconhecido
Basavareddy N.
7/7Butvilas E.
3/8
Set 1Set 2

Momentum da partida

Partida inteiraBasavareddy N.Butvilas E.
EquilibradoBasavaredd…Butvilas E.
Controle no fim da partidaBasavareddy N.12
9Últimos 12 pontos3
15Últimos 3 games6
4/10Break points0/6

Quebra de saque

Estatísticas da partida

Basavareddy N.Butvilas E.
Saque
  • 3Aces5
  • 5Duplas faltas3
  • 75%Pontos ganhos com o 1º saque62%
  • 100% · 7/7Games de saque vencidos38% · 3/8
Devolução
  • 45%Break points convertidos0%
  • 5Quebras de saque0

Desempenho no saque e na devolução

Principais diferenças de desempenho
Pontos ganhos com o 1º saqueBasavareddy N. ganhou 75% dos pontos no primeiro saque, Butvilas E. 62%. Esta é a maior diferença da partida.+13 p.p.Basavareddy N.no 1º saque75%Butvilas E.no 1º saque62%

Chave

Perfis em resumo

Antes da partida
Basavareddy N.Butvilas E.1.877Elo1.7091.775Elo em quadra dura1.6537-3Últimas 10 partidas5-521Idade22180 cmAltura191 cmDireitaMãoDireitaCarreira: US$ 1,5 mi2026: US$ 367.000GanhosCarreira: US$ 325.0002026: US$ 103.000

Informações da partida

  • Início~17:00 horário local
  • Duração1h21min