UMPIRY
PT

Carlo Alberto Caniato contra Daniel Siniakov — San Gregorio di Catania, 1ª rodada

San Gregorio di Catania1ª rodadaSaibroter, 13 out · 17:00Encerrada1h03min

Carlo Alberto Caniato vence Daniel Siniakov por 6-3 6-2 na 1ª rodada do torneio de San Gregorio di Catania, no saibro. O resultado confirma os dados de antes da partida: Carlo Alberto Caniato (nº 314 no ranking e 2 a 0 no confronto direto). Carlo Alberto Caniato amplia a vantagem no confronto direto, 3 a 0.

Contexto essencial

Como a partida foi decidida

Gerado automaticamente

Caniato C. vence sem perder nenhum set, com 3 quebras.

  • QuebrasCaniato C. 3 · Siniakov D. 0
  • Pontos ganhos com o 1º saqueCaniato C. 85% · Siniakov D. 67%
  • AcesCaniato C. 3 · Siniakov D. 1

Viradas da partida

Quando a partida virou
  1. Set 13–1QuebraCaniato C. · Quebra sem devolução
  2. Set 23–2QuebraCaniato C. · Quebra sem devolução

Probabilidade de vitória ao longo da partida

i
100%Caniato C.
0%Siniakov D.
Encerrada · 6–3 6–2
1–01–12–13–14–14–25–25–36–30–11–11–22–23–24–25–26–2Set 1 · 6–3Set 2 · 6–2
  1. Quebra: Caniato C.
  2. Set vencido: Caniato C.
  3. Quebra: Caniato C.
  4. Quebra: Caniato C.
  5. Set vencido: Caniato C.
Carlo Alberto CaniatoDaniel Siniakov
Registrada durante a partida
Games de saqueCaniato C.: saque nunca perdido · Siniakov D.: saque perdido 3 vezes.
  • Game de saque vencido a 0 ou 15
  • Game de saque vencido a 30
  • Game de saque vencido a 40 ou após iguais
  • Game de saque perdido
  • Resultado desconhecido
Caniato C.
9/9Siniakov D.
5/8
Set 1Set 2

Momentum da partida

Partida inteiraCaniato C.Siniakov D.
EquilibradoCaniato C.Siniakov D.
Controle no fim da partidaCaniato C.87
10Últimos 12 pontos2
12Últimos 3 games3
3/3Break points0/0

Quebra de saque

Estatísticas da partida

Caniato C.Siniakov D.
Saque
  • 3Aces1
  • 0Duplas faltas4
  • 85%Pontos ganhos com o 1º saque67%
  • 100% · 9/9Games de saque vencidos63% · 5/8
Devolução
  • 100%Break points convertidos0%
  • 3Quebras de saque0

Desempenho no saque e na devolução

Principais diferenças de desempenho
Pontos ganhos com o 1º saqueCaniato C. ganhou 85% dos pontos no primeiro saque, Siniakov D. 67%. Esta é a maior diferença da partida.+18 p.p.Caniato C.no 1º saque85%Siniakov D.no 1º saque67%
Duplas faltasCaniato C. cometeu nenhuma dupla falta, Siniakov D. 4.+4Caniato C.0Siniakov D.4

Chave

Perfis em resumo

Antes da partida
Caniato C.Siniakov D.1.681Elo1.6361.646Elo no saibro1.5946-4Últimas 10 partidas6-420Idade23DireitaMãoDireitaCarreira: US$ 103.0002026: US$ 21.000GanhosCarreira: US$ 72.0002026: US$ 18.000

Informações da partida

  • Início17:00 horário local
  • Duração1h03min