Como a partida foi decidida:Etienne Donnet: alternância de sets apertados e sets decididos com folga (6-1 7-5).
Como a partida foi decidida
Gerado automaticamente
Donnet E. vence sem perder nenhum set, com 3 quebras.
QuebrasDonnet E. 3 · Omarkhanov A. 0
Pontos ganhos com o 1º saqueDonnet E. 79% · Omarkhanov A. 67%
AcesDonnet E. 4 · Omarkhanov A. 2
Viradas da partida
Quando a partida virou
Set 12–0QuebraDonnet E. · Quebra sem devolução
Set 26–5QuebraDonnet E. · Quebra sem devolução
Probabilidade de vitória ao longo da partida
i
100%Donnet E.
0%Omarkhanov A.
Encerrada · 6–1 7–5
100%50%0%
2–03–03–16–17–5Set 1 · 6–1Set 2 · 7–5
Set vencido: Donnet E.S1
Etienne DonnetAmir Omarkhanov
Registrada durante a partida
Games de saqueiDonnet E.: saque nunca perdido · Omarkhanov A.: saque perdido 3 vezes.
Game de saque vencido a 0 ou 15
Game de saque vencido a 30
Game de saque vencido a 40 ou após iguais
Game de saque perdido
Resultado desconhecido
Donnet E.
10/10Omarkhanov A.
6/9
Set 1Set 2
Momentum da partida
Partida inteiraDonnet E.Omarkhanov A.
Controle no fim da partidaDonnet E.100
11Últimos 12 pontos1
9Últimos 3 games5
3/5Break points0/2
Set 1Set 2
Quebra de saque
Estatísticas da partida
Donnet E.Omarkhanov A.
Saque
4Aces2
1Duplas faltas4
65% · 40/62Aproveitamento do 1º saque67% · 39/58
79%Pontos ganhos com o 1º saque67%
68% · 15/22Pontos ganhos com o 2º saque32% · 6/19
73% · 45/62Pontos ganhos no saque55% · 32/58
100% · 10/10Games de saque vencidos67% · 6/9
Devolução
45% · 26/58Pontos ganhos na devolução27% · 17/62
33% · 13/39Pontos ganhos na devolução do 1º saque25% · 10/40
68% · 13/19Pontos ganhos na devolução do 2º saque32% · 7/22
60%Break points convertidos0%
3Quebras de saque0
Pontos
71Total de pontos ganhos49
Desempenho no saque e na devolução
Principais diferenças de desempenho
Pontos ganhos com o 1º saqueDonnet E. ganhou 79% dos pontos no primeiro saque, Omarkhanov A. 67%. Esta é a maior diferença da partida.+12 p.p.Donnet E.no 1º saque79%Omarkhanov A.no 1º saque67%
Duplas faltasDonnet E. cometeu 1 dupla falta, Omarkhanov A. 4.+3Donnet E.1Omarkhanov A.4
Chave
Perfis em resumo
Antes da partida
Donnet E.Omarkhanov A.1.660Elo1.5331.637Elo em quadra dura1.5238-2Últimas 10 partidas4-625Idade18