UMPIRY
PT

Etienne Donnet contra Amir Omarkhanov — Roanne, Qualifying, chave de 32

RoanneQualifying, chave de 32QualifyingQuadra duradom, 11 out · ~18:45Encerrada1h16min

Etienne Donnet vence Amir Omarkhanov por 6-1 7-5 no qualifying do torneio de Roanne, em quadra dura.

Contexto essencial

  • Como a partida foi decidida: Etienne Donnet: alternância de sets apertados e sets decididos com folga (6-1 7-5).

Como a partida foi decidida

Gerado automaticamente

Donnet E. vence sem perder nenhum set, com 3 quebras.

  • QuebrasDonnet E. 3 · Omarkhanov A. 0
  • Pontos ganhos com o 1º saqueDonnet E. 79% · Omarkhanov A. 67%
  • AcesDonnet E. 4 · Omarkhanov A. 2

Viradas da partida

Quando a partida virou
  1. Set 12–0QuebraDonnet E. · Quebra sem devolução
  2. Set 26–5QuebraDonnet E. · Quebra sem devolução

Probabilidade de vitória ao longo da partida

i
100%Donnet E.
0%Omarkhanov A.
Encerrada · 6–1 7–5
2–03–03–16–17–5Set 1 · 6–1Set 2 · 7–5
  1. Set vencido: Donnet E.
Etienne DonnetAmir Omarkhanov
Registrada durante a partida
Games de saqueDonnet E.: saque nunca perdido · Omarkhanov A.: saque perdido 3 vezes.
  • Game de saque vencido a 0 ou 15
  • Game de saque vencido a 30
  • Game de saque vencido a 40 ou após iguais
  • Game de saque perdido
  • Resultado desconhecido
Donnet E.
10/10Omarkhanov A.
6/9
Set 1Set 2

Momentum da partida

Partida inteiraDonnet E.Omarkhanov A.
EquilibradoDonnet E.Omarkhanov A.
Controle no fim da partidaDonnet E.100
11Últimos 12 pontos1
9Últimos 3 games5
3/5Break points0/2

Quebra de saque

Estatísticas da partida

Donnet E.Omarkhanov A.
Saque
  • 4Aces2
  • 1Duplas faltas4
  • 65% · 40/62Aproveitamento do 1º saque67% · 39/58
  • 79%Pontos ganhos com o 1º saque67%
  • 68% · 15/22Pontos ganhos com o 2º saque32% · 6/19
  • 73% · 45/62Pontos ganhos no saque55% · 32/58
  • 100% · 10/10Games de saque vencidos67% · 6/9
Devolução
  • 45% · 26/58Pontos ganhos na devolução27% · 17/62
  • 33% · 13/39Pontos ganhos na devolução do 1º saque25% · 10/40
  • 68% · 13/19Pontos ganhos na devolução do 2º saque32% · 7/22
  • 60%Break points convertidos0%
  • 3Quebras de saque0
Pontos
  • 71Total de pontos ganhos49

Desempenho no saque e na devolução

Principais diferenças de desempenho
Pontos ganhos com o 1º saqueDonnet E. ganhou 79% dos pontos no primeiro saque, Omarkhanov A. 67%. Esta é a maior diferença da partida.+12 p.p.Donnet E.no 1º saque79%Omarkhanov A.no 1º saque67%
Duplas faltasDonnet E. cometeu 1 dupla falta, Omarkhanov A. 4.+3Donnet E.1Omarkhanov A.4

Chave

Perfis em resumo

Antes da partida
Donnet E.Omarkhanov A.1.660Elo1.5331.637Elo em quadra dura1.5238-2Últimas 10 partidas4-625Idade18

Informações da partida

  • Início~18:45 horário local
  • Duração1h16min