UMPIRY
PT
Ayana Akli
Estados Unidos · Simples · Mão direita · 25 anosEstados Unidos · 25 anos · Mão direita

Ayana Akli: ranking, programação e estatísticas

Ayana Akli é natural dos Estados Unidos e tem perfil no Umpiry, com estatísticas, resultados e ranking. Data de nascimento: 6 de julho de 2001. Akli atua no circuito feminino (WTA). Akli joga com a mão direita.

Esta página reúne a programação, os resultados recentes, a fase atual e o retrospecto em cada superfície de Ayana Akli. Cada partida leva ao confronto direto (H2H) e à prévia da partida, e o placar é atualizado ao vivo durante a partida.

O nível atual

Fase atual

Temporada 20262026
Detalhamento completo da temporada →
5–838%
Últimos 60 diasÚltimos 60 dias1-2Eupago Porto Open - Porto (oitavas de final) + Ladies Open - Caldas da Rainha (16 avos de final)
Sequência atualSequênciaD1Knutson G. · Eupago Porto Open - Porto, oitavas de final · 4-6 7-5 4-6
Títulos 2026Títulos0
Últimas 15 partidas · da mais antiga à mais recenteV = verde · D = preto

Akli venceu o primeiro set em 7 das últimas 19 partidas

Akli venceu 1 de 7 sets decisivos

Akli venceu 4 das últimas 10 partidas

Detalhamento completo da temporada →

Índices e pontos fortes

Avaliações do Umpiry · atualizadas todos os dias
Como os índices são calculados →Cálculo →
Elo Umpiry · geral1.641nº 3400 ponto de Elo atrás do nº 339: Okutoyi A. · Pico da carreira: 1.6860 ponto de Elo atrás do nº 339: Okutoyi

Ranking e projeção

Ranking WTA · não é o ranking EloWTA · não é Elo
Histórico do ranking →
Ranking atualnº 295241 pts· 1 pts atrás do nº 294: Falkowska▼ 13 nesta semana · 1 pts atrás do nº 294: Falkowska W. · 2 pts à frente do nº 296: Micic E.

Além de hoje · rivalidades e carreiraAlém de hoje

Mais no Umpiry · descobrir

Perguntas frequentes · Ayana AkliPerguntas frequentes

Ayana Akli: qual é a data de nascimento?

Data de nascimento: 6 de julho de 2001 (25 anos).

De onde é Ayana Akli?

Ayana Akli é natural dos Estados Unidos.

Com qual mão joga Ayana Akli?

Ayana Akli joga com a mão direita.