UMPIRY
IT

Taizhou 25K 2003: programma, risultati e statistiche

ITF · SingolareITFCemento
Taizhou 25K 2003
3 novembre 2003Concluso
Titolo: Yan Ze Xie · finale lun 3 nov

Tabellone da 32 · Cemento

Tabellone da 32 · Cemento

Chi ha vinto e com'è andata la settimana

Campione 2003

Yan Ze Xierivale in finale: Tvaroskova L.6–⁠1 6–⁠4
Vedi la finale →
CampioneXie Y.Cina
FinalistaTvaroskova L.Slovacchia
Finale6–1 6–4
Vedi la finale →
Storia e contesto
Ultimi campioni2003 Xie Y.
Albo d'oro del torneo →Nascondi l'albo d'oro ▴

Albo d'oro

2003Yan Ze Xie vs Lenka Tvaroskova6–1 6–4

Il torneo

Taizhou 25K è un torneo del circuito ITF. L'edizione 2003 si è disputata il 3 novembre 2003. Le partite si giocano sul cemento. Il tabellone di singolare conta 32 tennisti, che si sfidano dai sedicesimi di finale fino alla finale. In questa pagina trovi l'ordine di gioco, i punteggi live e i risultati completi dell'edizione in corso; ogni partita rimanda agli scontri diretti H2H, alla forma recente e all'analisi prepartita.

Il cemento offre un rimbalzo regolare e di velocità media, adatto al tennis completo, e premia i colpi puliti e costanti.

Altro su Umpiry · scopri

Domande frequenti · Taizhou 25K 2003Domande frequenti

Chi ha vinto il torneo Taizhou 25K 2003?

Yan Ze Xie ha vinto il torneo Taizhou 25K 2003, battendo Lenka Tvaroskova in finale.

Com'è finita la finale del torneo Taizhou 25K 2003?

Yan Ze Xie ha battuto Lenka Tvaroskova nella finale del torneo Taizhou 25K 2003 con il punteggio di 6–1 6–4.

Chi ha giocato la finale del torneo Taizhou 25K 2003?

La finale del torneo Taizhou 25K 2003 ha opposto Yan Ze Xie a Lenka Tvaroskova.

Su quale superficie si gioca il torneo Taizhou 25K?

Il torneo Taizhou 25K si gioca sul cemento.

A quale circuito appartiene il torneo Taizhou 25K?

Il torneo Taizhou 25K appartiene al circuito ITF.