UMPIRY
IT

Leonardo Borrelli vs Nico Hipfl — Taranto, turno da 32 delle qualificazioni

TarantoTurno da 32 delle qualificazioniQualificazioniCementodom 1 nov · 10:10Concluso

Nico Hipfl batte Leonardo Borrelli (6–3, 6–0) alle qualificazioni nel torneo Taranto, sul cemento.

Contesto chiave

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Hipfl N. vince senza perdere set, con 4 break.

  • BreakHipfl N. 4 · Borrelli L. 0
  • Punti vinti con la prima di servizioHipfl N. 79% · Borrelli L. 73%
  • AceHipfl N. 2 · Borrelli L. 0

Punti di svolta

Quando la partita è cambiata
  1. Set 10–2BreakHipfl N. · Break senza controbreak
  2. Set 20–1BreakHipfl N. · Break senza controbreak

Probabilità di vittoria durante la partita

i
0%Borrelli L.
100%Hipfl N.
Concluso · 3–6 0–6
0–10–20–31–31–42–42–53–53–60–10–20–30–40–50–6Set 1 · 3–6Set 2 · 0–6
  1. Break: Hipfl N.
  2. Set vinto: Hipfl N.
  3. Break: Hipfl N.
  4. Break: Hipfl N.
  5. Break: Hipfl N.
  6. Set vinto: Hipfl N.
Leonardo BorrelliNico Hipfl
Dati registrati durante la partita
Game di servizioBorrelli L.: servizio perso 4 volte · Hipfl N.: servizio mai perso.
  • Game di servizio vinto a 0/15
  • Game di servizio vinto a 30
  • Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
  • Servizio perso
  • Risultato non noto
Borrelli L.
3/7Hipfl N.
8/8
Set 1Set 2

Momentum della partita

Tutta la partitaBorrelli L.Hipfl N.
In equilibrioBorrelli L.Hipfl N.
Spinta nel finaleHipfl N.99
3Ultimi 12 punti9
5Ultimi 3 game13
0/1Palle break4/5

Break di servizio

Statistiche della partita

Borrelli L.Hipfl N.
Servizio
  • 0Ace2
  • 3Doppi falli0
  • 51% · 22/43Prima di servizio in campo68% · 28/41
  • 73%Punti vinti con la prima di servizio79%
  • 24% · 5/21Punti vinti con la seconda di servizio85% · 11/13
  • 49% · 21/43Punti vinti al servizio80% · 33/41
  • 43% · 3/7Game di servizio vinti100% · 8/8
  • 20% · 1/5Palle break salvate100% · 1/1
Risposta
  • 20% · 8/41Punti vinti in risposta51% · 22/43
  • 21% · 6/28Punti vinti in risposta alla prima27% · 6/22
  • 15% · 2/13Punti vinti in risposta alla seconda76% · 16/21
  • 0%Palle break convertite80%
  • 0Break4
Punti
  • 29Punti vinti in totale55
  • 5Massimo di punti consecutivi9
  • 1Massimo di game consecutivi7

Rendimento al servizio e in risposta

Differenze chiave di rendimento
Doppi falliDoppi falli: Hipfl N. 0, Borrelli L. 3. È la differenza maggiore della partita.+3Borrelli L.3Hipfl N.0

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Borrelli L.Hipfl N.1485Elo15461505Elo sul cemento15234–6Ultime 104–621Età20

Dati della partita

  • Inizio10:10 (ora locale)