UMPIRY
IT

Kyoka Okamura vs Diya Ramesh Ramesh — Chennai Open - Chennai, turno da 16 delle qualificazioni

Chennai Open - ChennaiTurno da 16 delle qualificazioniQualificazioniCementosab 31 ott · 15:00Concluso1 h 35 min

Kyoka Okamura batte Diya Ramesh Ramesh (6–4, 6–2) alle qualificazioni nel torneo Chennai Open - Chennai, sul cemento.

Contesto chiave

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Okamura K. vince senza perdere set.

  • Punti vinti con la prima di servizioOkamura K. 75% · Ramesh Ramesh D. 61%
  • AceOkamura K. 1 · Ramesh Ramesh D. 1
  • Doppi falliOkamura K. 3 · Ramesh Ramesh D. 0

Punti di svolta

Quando la partita è cambiata
  1. Set 23–2BreakOkamura K. · Break senza controbreak

Probabilità di vittoria durante la partita

i
100%Okamura K.
0%Ramesh Ramesh D.
Concluso · 6–4 6–2
1–02–02–13–13–24–24–35–35–46–40–11–11–22–23–24–26–2Set 1 · 6–4Set 2 · 6–2
  1. Break: Okamura K.
  2. Set vinto: Okamura K.
  3. Break: Okamura K.
  4. Set vinto: Okamura K.
Kyoka OkamuraDiya Ramesh Ramesh
Dati registrati durante la partita
Game di servizioOkamura K.: servizio mai perso · Ramesh Ramesh D.: servizio perso 3 volte.
  • Game di servizio vinto a 0/15
  • Game di servizio vinto a 30
  • Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
  • Servizio perso
  • Risultato non noto
Okamura K.
9/9Ramesh Ramesh D.
5/8
Set 1Set 2

Momentum della partita

Tutta la partitaOkamura K.Ramesh Ramesh D.
In equilibrioOkamura K.Ramesh Rame…
Spinta nel finaleOkamura K.70
9Ultimi 12 punti3
12Ultimi 3 game5
2/9Palle break1/15

Break di servizio

Statistiche della partita

Okamura K.Ramesh Ramesh D.
Servizio
  • 1Ace1
  • 3Doppi falli0
  • 74% · 51/69Prima di servizio in campo84% · 47/56
  • 75%Punti vinti con la prima di servizio61%
  • 67% · 12/18Punti vinti con la seconda di servizio44% · 4/9
  • 70% · 48/69Punti vinti al servizio57% · 32/56
  • 100% · 9/9Game di servizio vinti63% · 5/8
  • 100% · 12/12Palle break salvate67% · 6/9
Risposta
  • 43% · 24/56Punti vinti in risposta30% · 21/69
  • 40% · 19/47Punti vinti in risposta alla prima29% · 15/51
  • 56% · 5/9Punti vinti in risposta alla seconda33% · 6/18
  • 33%Palle break convertite0%
  • 3Break0
Punti
  • 72Punti vinti in totale53
  • 6Massimo di punti consecutivi4
  • 5Massimo di game consecutivi1

Rendimento al servizio e in risposta

Differenze chiave di rendimento
Punti con la prima di servizioPunti vinti con la prima di servizio: Okamura K. 75%, Ramesh Ramesh D. 61%. È la differenza maggiore della partita.+14 p.p.Okamura K.vinti con la prima75%Ramesh Ramesh D.vinti con la prima61%
Doppi falliDoppi falli: Ramesh Ramesh D. 0, Okamura K. 3.+3Okamura K.3Ramesh Ramesh D.0

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Okamura K.Ramesh Ramesh D.1640Elo14881590Elo sul cemento14876–4Ultime 100–2

Dati della partita

  • Inizio15:00 (ora locale)
  • Durata1 h 35 min