UMPIRY
IT

Tatiana Prozorova vs Hayu Kinoshita — Hong Kong Tennis Open - Hong Kong, turno da 16 delle qualificazioni

Hong Kong Tennis Open - Hong KongTurno da 16 delle qualificazioniQualificazioniCementosab 31 ott · 10:00Concluso57 min

Tatiana Prozorova batte Hayu Kinoshita (6–1, 6–1) alle qualificazioni nel torneo Hong Kong Tennis Open - Hong Kong, sul cemento. Il risultato conferma i dati prepartita: Tatiana Prozorova (n. 123 del ranking).

Contesto chiave

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Prozorova T. vince senza perdere set, con 5 break.

  • BreakProzorova T. 5 · Kinoshita H. 0
  • Punti vinti con la prima di servizioProzorova T. 84% · Kinoshita H. 48%
  • AceProzorova T. 1 · Kinoshita H. 0

Punti di svolta

Quando la partita è cambiata
  1. Set 11–0BreakProzorova T. · Break senza controbreak
  2. Set 16–1SetProzorova T. · Break che chiude il set
  3. Set 22–0BreakProzorova T. · Break senza controbreak

Probabilità di vittoria durante la partita

i
100%Prozorova T.
0%Kinoshita H.
Concluso · 6–1 6–1
1–02–02–13–14–15–16–11–02–03–03–14–15–16–1Set 1 · 6–1Set 2 · 6–1
  1. Break: Prozorova T.
  2. Break: Prozorova T.
  3. Break: Prozorova T.
  4. Set vinto: Prozorova T.
  5. Break: Prozorova T.
  6. Break: Prozorova T.
  7. Set vinto: Prozorova T.
Tatiana ProzorovaHayu Kinoshita
Dati registrati durante la partita
Game di servizioProzorova T.: servizio mai perso · Kinoshita H.: servizio perso 5 volte.
  • Game di servizio vinto a 0/15
  • Game di servizio vinto a 30
  • Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
  • Servizio perso
  • Risultato non noto
Prozorova T.
7/7Kinoshita H.
2/7
Set 1Set 2

Momentum della partita

Tutta la partitaProzorova T.Kinoshita H.
In equilibrioProzorova…Kinoshita…
Spinta nel finaleProzorova T.52
8Ultimi 12 punti4
11Ultimi 3 game8
5/6Palle break0/0

Break di servizio

Statistiche della partita

Prozorova T.Kinoshita H.
Servizio
  • 1Ace0
  • 1Doppi falli5
  • 84%Punti vinti con la prima di servizio48%
  • 100% · 7/7Game di servizio vinti29% · 2/7
Risposta
  • 62%Palle break convertite0%
  • 5Break0

Rendimento al servizio e in risposta

Differenze chiave di rendimento
Punti con la prima di servizioPunti vinti con la prima di servizio: Prozorova T. 84%, Kinoshita H. 48%. È la differenza maggiore della partita.+36 p.p.Prozorova T.vinti con la prima84%Kinoshita H.vinti con la prima48%
Doppi falliDoppi falli: Prozorova T. 1, Kinoshita H. 5.+4Prozorova T.1Kinoshita H.5

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Prozorova T.Kinoshita H.1773Elo16331709Elo sul cemento15946–4Ultime 103–723Età20In carriera: 601.000 $2026: 262.000 $MontepremiIn carriera: 131.000 $2026: 92.000 $

Dati della partita

  • Inizio10:00 (ora locale)
  • Durata57 min