UMPIRY
IT

Suzan Lamens vs Alicia Dudeney — W75 Glasgow, semifinale

W75 GlasgowSemifinaleCementosab 31 ott · 11:10Concluso

Suzan Lamens batte Alicia Dudeney (6–2, 6–2) in semifinale nel torneo W75 Glasgow, sul cemento.

Contesto chiave

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Lamens S. vince senza perdere set, con 5 break.

  • BreakLamens S. 5 · Dudeney A. 1
  • Punti vinti con la prima di servizioLamens S. 69% · Dudeney A. 67%
  • AceLamens S. 1 · Dudeney A. 0

Punti di svolta

Quando la partita è cambiata
  1. Set 13–2BreakLamens S. · Break senza controbreak
  2. Set 21–2ControbreakLamens S. · Break recuperato
  3. Set 23–2BreakLamens S. · Break senza controbreak
Game di servizioLamens S.: servizio perso una volta · Dudeney A.: servizio perso 5 volte.
  • Game di servizio vinto a 0/15
  • Game di servizio vinto a 30
  • Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
  • Servizio perso
  • Risultato non noto
Lamens S.
7/8Dudeney A.
3/8
Set 1Set 2

Momentum della partita

Tutta la partitaLamens S.Dudeney A.
In equilibrioLamens S.Dudeney A.
Spinta nel finaleLamens S.35
8Ultimi 12 punti4
12Ultimi 3 game5
5/6Palle break1/2

Break di servizio

Statistiche della partita

Lamens S.Dudeney A.
Servizio
  • 1Ace0
  • 0Doppi falli9
  • 58% · 25/43Prima di servizio in campo31% · 15/48
  • 69%Punti vinti con la prima di servizio67%
  • 67% · 12/18Punti vinti con la seconda di servizio36% · 12/33
  • 67% · 29/43Punti vinti al servizio46% · 22/48
  • 88% · 7/8Game di servizio vinti38% · 3/8
Risposta
  • 54% · 26/48Punti vinti in risposta33% · 14/43
  • 33% · 5/15Punti vinti in risposta alla prima32% · 8/25
  • 64% · 21/33Punti vinti in risposta alla seconda33% · 6/18
  • 83%Palle break convertite50%
  • 5Break1
Punti
  • 55Punti vinti in totale36
  • 6Massimo di punti consecutivi4
  • 5Massimo di game consecutivi2

Rendimento al servizio e in risposta

Differenze chiave di rendimento
Doppi falliDoppi falli: Lamens S. 0, Dudeney A. 9. È la differenza maggiore della partita.+9Lamens S.0Dudeney A.9

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Lamens S.Dudeney A.1752Elo17111639Elo sul cemento17026–4Ultime 109–127Età23In carriera: 1,6 mln $2026: 318.000 $MontepremiIn carriera: 209.000 $2026: 179.000 $

Dati della partita

  • Inizio11:10 (ora locale)