UMPIRY
IT

Lina Gjorcheska vs Raluka Serban — W50 Istanbul, ottavi di finale

W50 IstanbulOttavi di finaleCementogio 29 ott · 12:30Concluso

Raluka Serban batte Lina Gjorcheska (0–6, 6–1, 6–4) agli ottavi di finale nel torneo W50 Istanbul, sul cemento. Il risultato si discosta dai dati prepartita: Lina Gjorcheska (n. 370 del ranking e in testa negli scontri diretti per 3–1). Raluka Serban accorcia le distanze negli scontri diretti: 3–2.

Contesto chiave

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Serban R. vince in 3 set, con 6 break.

  • BreakSerban R. 6 · Gjorcheska L. 5
  • Punti vinti con la prima di servizioSerban R. 57% · Gjorcheska L. 62%
  • AceSerban R. 3 · Gjorcheska L. 4

Punti di svolta

Quando la partita è cambiata
  1. Set 20–1BreakSerban R. · Break e vantaggio di almeno un break mantenuto
  2. Set 21–3ControbreakGjorcheska L. · Break recuperato
  3. Set 21–6SetSerban R. · Break che chiude il set
  4. Set 34–5ControbreakGjorcheska L. · Break recuperato
  5. Set 34–6SetSerban R. · Break che chiude il set
Game di servizioGjorcheska L.: servizio perso 6 volte · Serban R.: servizio perso 5 volte.
  • Game di servizio vinto a 0/15
  • Game di servizio vinto a 30
  • Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
  • Servizio perso
  • Risultato non noto
Gjorcheska L.
6/12Serban R.
6/11
Set 1Set 2Set 3

Momentum della partita

Tutta la partitaGjorcheska L.Serban R.
In equilibrioGjorcheska L.Serban R.
Spinta nel finaleGjorcheska L.39
9Ultimi 12 punti3
9Ultimi 3 game4
5/11Palle break5/9

Break di servizio

Statistiche della partita

Gjorcheska L.Serban R.
Servizio
  • 4Ace3
  • 6Doppi falli3
  • 70% · 45/64Prima di servizio in campo62% · 44/71
  • 62%Punti vinti con la prima di servizio57%
  • 32% · 6/19Punti vinti con la seconda di servizio44% · 12/27
  • 55% · 35/64Punti vinti al servizio52% · 37/71
  • 50% · 6/12Game di servizio vinti55% · 6/11
Risposta
  • 48% · 34/71Punti vinti in risposta45% · 29/64
  • 43% · 19/44Punti vinti in risposta alla prima36% · 16/45
  • 56% · 15/27Punti vinti in risposta alla seconda68% · 13/19
  • 45%Palle break convertite60%
  • 5Break6
Punti
  • 69Punti vinti in totale66
  • 8Massimo di punti consecutivi8
  • 6Massimo di game consecutivi4

Rendimento al servizio e in risposta

Differenze chiave di rendimento
Doppi falliDoppi falli: Serban R. 3, Gjorcheska L. 6. È la differenza maggiore della partita.+3Gjorcheska L.6Serban R.3

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Gjorcheska L.Serban R.1687Elo16181529Elo sul cemento15783–7Ultime 105–532Età29Mano destraGiocaMano destraIn carriera: 637.000 $2026: 186.000 $MontepremiIn carriera: 673.000 $2026: 23.000 $

Dati della partita

  • Inizio12:30 (ora locale)