UMPIRY
IT

Lara Wasserfuhr vs Milena Ciocan — W15 Essen, sedicesimi di finale

W15 EssenSedicesimi di finaleCementomar 27 ott · 12:30Concluso

Milena Ciocan batte Lara Wasserfuhr (6–3, 6–1) ai sedicesimi di finale nel torneo W15 Essen, sul cemento.

Contesto chiave

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Ciocan M. vince senza perdere set, con 4 break.

  • BreakCiocan M. 4 · Wasserfuhr L. 0
  • Punti vinti con la prima di servizioCiocan M. 79% · Wasserfuhr L. 61%
  • AceCiocan M. 3 · Wasserfuhr L. 1

Punti di svolta

Quando la partita è cambiata
  1. Set 13–5BreakCiocan M. · Break senza controbreak
  2. Set 21–2BreakCiocan M. · Break senza controbreak
  3. Set 21–6SetCiocan M. · Break che chiude il set
Game di servizioWasserfuhr L.: servizio perso 4 volte · Ciocan M.: servizio mai perso.
  • Game di servizio vinto a 0/15
  • Game di servizio vinto a 30
  • Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
  • Servizio perso
  • Risultato non noto
Wasserfuhr L.
4/8Ciocan M.
8/8
Set 1Set 2

Momentum della partita

Tutta la partitaWasserfuhr L.Ciocan M.
In equilibrioWasserfuhr L.Ciocan M.
Spinta nel finaleCiocan M.46
4Ultimi 12 punti8
6Ultimi 3 game13
0/2Palle break3/5

Break di servizio

Statistiche della partita

Wasserfuhr L.Ciocan M.
Servizio
  • 1Ace3
  • 4Doppi falli0
  • 57% · 28/49Prima di servizio in campo76% · 34/45
  • 61%Punti vinti con la prima di servizio79%
  • 33% · 7/21Punti vinti con la seconda di servizio64% · 7/11
  • 51% · 25/49Punti vinti al servizio76% · 34/45
  • 50% · 4/8Game di servizio vinti100% · 8/8
Risposta
  • 24% · 11/45Punti vinti in risposta49% · 24/49
  • 21% · 7/34Punti vinti in risposta alla prima36% · 10/28
  • 36% · 4/11Punti vinti in risposta alla seconda67% · 14/21
  • 0%Palle break convertite67%
  • 0Break4
Punti
  • 36Punti vinti in totale58
  • 3Massimo di punti consecutivi6
  • 1Massimo di game consecutivi5

Rendimento al servizio e in risposta

Differenze chiave di rendimento
Punti con la prima di servizioPunti vinti con la prima di servizio: Ciocan M. 79%, Wasserfuhr L. 61%. È la differenza maggiore della partita.+18 p.p.Wasserfuhr L.vinti con la prima61%Ciocan M.vinti con la prima79%
Doppi falliDoppi falli: Ciocan M. 0, Wasserfuhr L. 4.+4Wasserfuhr L.4Ciocan M.0

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Wasserfuhr L.Ciocan M.1507Elo15131508Elo sul cemento15012–0Ultime 105–516Età18

Dati della partita

  • Inizio12:30 (ora locale)