Punti vinti con la prima di servizioCiocan M. 79% · Wasserfuhr L. 61%
AceCiocan M. 3 · Wasserfuhr L. 1
Punti di svolta
Quando la partita è cambiata
Set 13–5BreakCiocan M. · Break senza controbreak
Set 21–2BreakCiocan M. · Break senza controbreak
Set 21–6SetCiocan M. · Break che chiude il set
Game di servizioiWasserfuhr L.: servizio perso 4 volte · Ciocan M.: servizio mai perso.
Game di servizio vinto a 0/15
Game di servizio vinto a 30
Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
Servizio perso
Risultato non noto
Wasserfuhr L.
4/8Ciocan M.
8/8
Set 1Set 2
Momentum della partita
Tutta la partitaWasserfuhr L.Ciocan M.
Spinta nel finaleCiocan M.46
4Ultimi 12 punti8
6Ultimi 3 game13
0/2Palle break3/5
Set 1Set 2
Break di servizio
Statistiche della partita
Wasserfuhr L.Ciocan M.
Servizio
1Ace3
4Doppi falli0
57% · 28/49Prima di servizio in campo76% · 34/45
61%Punti vinti con la prima di servizio79%
33% · 7/21Punti vinti con la seconda di servizio64% · 7/11
51% · 25/49Punti vinti al servizio76% · 34/45
50% · 4/8Game di servizio vinti100% · 8/8
Risposta
24% · 11/45Punti vinti in risposta49% · 24/49
21% · 7/34Punti vinti in risposta alla prima36% · 10/28
36% · 4/11Punti vinti in risposta alla seconda67% · 14/21
0%Palle break convertite67%
0Break4
Punti
36Punti vinti in totale58
3Massimo di punti consecutivi6
1Massimo di game consecutivi5
Rendimento al servizio e in risposta
Differenze chiave di rendimento
Punti con la prima di servizioPunti vinti con la prima di servizio: Ciocan M. 79%, Wasserfuhr L. 61%. È la differenza maggiore della partita.+18 p.p.Wasserfuhr L.vinti con la prima61%Ciocan M.vinti con la prima79%
Doppi falliDoppi falli: Ciocan M. 0, Wasserfuhr L. 4.+4Wasserfuhr L.4Ciocan M.0
Tabellone
Contesto dei giocatori
Prima della partita
Wasserfuhr L.Ciocan M.1507Elo15131508Elo sul cemento15012–0Ultime 105–516Età18