Andamento della partita:Jacopo Bilardo: una fase di equilibrio e poi l'allungo (7–6, 6–1).
Come si è decisa la partita
Generato automaticamente
Bilardo J. vince senza perdere set, con 3 break.
BreakBilardo J. 3 · Troebinger E. 1
Punti vinti con la prima di servizioBilardo J. 77% · Troebinger E. 63%
AceBilardo J. 7 · Troebinger E. 3
Punti di svolta
Quando la partita è cambiata
Set 14–3ControbreakBilardo J. · Break recuperato
Set 21–3BreakBilardo J. · Break senza controbreak
Game di servizioiTroebinger E.: servizio perso 3 volte · Bilardo J.: servizio perso una volta.
Game di servizio vinto a 0/15
Game di servizio vinto a 30
Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
Servizio perso
Risultato non noto
Troebinger E.
6/9Bilardo J.
9/10
Set 1Set 2
Momentum della partita
Tutta la partitaTroebinger E.Bilardo J.
Spinta nel finaleBilardo J.40
4Ultimi 12 punti8
4Ultimi 3 game12
1/3Palle break3/9
Set 1Set 2
Break di servizio
Statistiche della partita
Troebinger E.Bilardo J.
Servizio
3Ace7
3Doppi falli5
64% · 43/67Prima di servizio in campo61% · 39/64
63%Punti vinti con la prima di servizio77%
42% · 10/24Punti vinti con la seconda di servizio52% · 13/25
55% · 37/67Punti vinti al servizio67% · 43/64
67% · 6/9Game di servizio vinti90% · 9/10
Risposta
33% · 21/64Punti vinti in risposta45% · 30/67
23% · 9/39Punti vinti in risposta alla prima37% · 16/43
48% · 12/25Punti vinti in risposta alla seconda58% · 14/24
33%Palle break convertite33%
1Break3
Punti
58Punti vinti in totale73
11Massimo di punti consecutivi7
3Massimo di game consecutivi5
Rendimento al servizio e in risposta
Differenze chiave di rendimento
Punti con la prima di servizioPunti vinti con la prima di servizio: Bilardo J. 77%, Troebinger E. 63%. È la differenza maggiore della partita.+14 p.p.Troebinger E.vinti con la prima63%Bilardo J.vinti con la prima77%
Tabellone
Contesto dei giocatori
Prima della partita
Troebinger E.Bilardo J.1362Elo15371435Elo sul cemento15204–6Ultime 105–530Età21