UMPIRY
IT

Erwin Troebinger vs Jacopo Bilardo — M15 Selva Gardena, sedicesimi di finale

M15 Selva GardenaSedicesimi di finaleCementomar 27 ott · 13:00Concluso1 h 31 min

Jacopo Bilardo batte Erwin Troebinger (7–6, 6–1) ai sedicesimi di finale nel torneo M15 Selva Gardena, sul cemento.

Contesto chiave

  • Andamento della partita: Jacopo Bilardo: una fase di equilibrio e poi l'allungo (7–6, 6–1).

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Bilardo J. vince senza perdere set, con 3 break.

  • BreakBilardo J. 3 · Troebinger E. 1
  • Punti vinti con la prima di servizioBilardo J. 77% · Troebinger E. 63%
  • AceBilardo J. 7 · Troebinger E. 3

Punti di svolta

Quando la partita è cambiata
  1. Set 14–3ControbreakBilardo J. · Break recuperato
  2. Set 21–3BreakBilardo J. · Break senza controbreak
Game di servizioTroebinger E.: servizio perso 3 volte · Bilardo J.: servizio perso una volta.
  • Game di servizio vinto a 0/15
  • Game di servizio vinto a 30
  • Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
  • Servizio perso
  • Risultato non noto
Troebinger E.
6/9Bilardo J.
9/10
Set 1Set 2

Momentum della partita

Tutta la partitaTroebinger E.Bilardo J.
In equilibrioTroebinger…Bilardo J.
Spinta nel finaleBilardo J.40
4Ultimi 12 punti8
4Ultimi 3 game12
1/3Palle break3/9

Break di servizio

Statistiche della partita

Troebinger E.Bilardo J.
Servizio
  • 3Ace7
  • 3Doppi falli5
  • 64% · 43/67Prima di servizio in campo61% · 39/64
  • 63%Punti vinti con la prima di servizio77%
  • 42% · 10/24Punti vinti con la seconda di servizio52% · 13/25
  • 55% · 37/67Punti vinti al servizio67% · 43/64
  • 67% · 6/9Game di servizio vinti90% · 9/10
Risposta
  • 33% · 21/64Punti vinti in risposta45% · 30/67
  • 23% · 9/39Punti vinti in risposta alla prima37% · 16/43
  • 48% · 12/25Punti vinti in risposta alla seconda58% · 14/24
  • 33%Palle break convertite33%
  • 1Break3
Punti
  • 58Punti vinti in totale73
  • 11Massimo di punti consecutivi7
  • 3Massimo di game consecutivi5

Rendimento al servizio e in risposta

Differenze chiave di rendimento
Punti con la prima di servizioPunti vinti con la prima di servizio: Bilardo J. 77%, Troebinger E. 63%. È la differenza maggiore della partita.+14 p.p.Troebinger E.vinti con la prima63%Bilardo J.vinti con la prima77%

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Troebinger E.Bilardo J.1362Elo15371435Elo sul cemento15204–6Ultime 105–530Età21

Dati della partita

  • Inizio13:00 (ora locale)
  • Durata1 h 31 min