UMPIRY
IT

Benedetta Ortenzi vs Kate Bierhoff — W35 Malta, turno da 16 delle qualificazioni

W35 MaltaTurno da 16 delle qualificazioniQualificazioniCementomar 27 ott · 12:15Concluso

Kate Bierhoff batte Benedetta Ortenzi (7–5, 3–6, 10–7) alle qualificazioni nel torneo W35 Malta, sul cemento.

Contesto chiave

  • Andamento della partita: Kate Bierhoff: partita chiusa in 3 set (7–5, 3–6, 10–7).

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Bierhoff K. vince in 3 set.

  • Punti vinti con la prima di servizioBierhoff K. 57% · Ortenzi B. 59%
  • AceBierhoff K. 4 · Ortenzi B. 1
  • Doppi falliBierhoff K. 3 · Ortenzi B. 1

Punti di svolta

Quando la partita è cambiata
  1. Set 15–7SetBierhoff K. · Break che chiude il set
  2. Set 21–1ControbreakBierhoff K. · Break recuperato
  3. Set 22–1BreakOrtenzi B. · Break e vantaggio di almeno un break mantenuto
  4. Set 25–3ControbreakBierhoff K. · Break recuperato
  5. Set 26–3SetOrtenzi B. · Break che chiude il set
Game di servizioOrtenzi B.: servizio perso 4 volte · Bierhoff K.: servizio perso 5 volte.
  • Game di servizio vinto a 0/15
  • Game di servizio vinto a 30
  • Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
  • Servizio perso
  • Risultato non noto
Ortenzi B.
6/10Bierhoff K.
6/11
Set 1Set 2

Momentum della partita

Tutta la partitaOrtenzi B.Bierhoff K.
In equilibrioOrtenzi B.Bierhoff K.
Spinta nel finaleBierhoff K.23
5Ultimi 12 punti7
10Ultimi 3 game6
5/8Palle break4/7

Break di servizio

Statistiche della partita

Ortenzi B.Bierhoff K.
Servizio
  • 1Ace4
  • 1Doppi falli3
  • 79% · 45/57Prima di servizio in campo66% · 41/62
  • 59%Punti vinti con la prima di servizio57%
  • 42% · 5/12Punti vinti con la seconda di servizio48% · 10/21
  • 56% · 32/57Punti vinti al servizio53% · 33/62
  • 60% · 6/10Game di servizio vinti55% · 6/11
Risposta
  • 47% · 29/62Punti vinti in risposta44% · 25/57
  • 44% · 18/41Punti vinti in risposta alla prima40% · 18/45
  • 52% · 11/21Punti vinti in risposta alla seconda58% · 7/12
  • 57%Palle break convertite57%
  • 5Break4
Punti
  • 61Punti vinti in totale58
  • 9Massimo di punti consecutivi7
  • 3Massimo di game consecutivi3

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Ortenzi B.Bierhoff K.1482Elo14961507Elo sul cemento15053–7Ultime 106–423Età19

Dati della partita

  • Inizio12:15 (ora locale)