UMPIRY
IT

Panna Bartha vs Alice Battesti — W15 Sumter, turno da 16 delle qualificazioni

W15 SumterTurno da 16 delle qualificazioniQualificazioniTerramar 27 ott · 11:00Concluso

Alice Battesti batte Panna Bartha (3–6, 6–3, 10–7) alle qualificazioni nel torneo W15 Sumter, sulla terra battuta.

Contesto chiave

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Battesti A. vince in 3 set.

  • Punti vinti con la prima di servizioBattesti A. 58% · Bartha P. 54%
  • AceBattesti A. 1 · Bartha P. 0
  • Doppi falliBattesti A. 3 · Bartha P. 4

Punti di svolta

Quando la partita è cambiata
  1. Set 13–2BreakBartha P. · Break e vantaggio di almeno un break mantenuto
  2. Set 16–3SetBartha P. · Break che chiude il set
  3. Set 22–2ControbreakBartha P. · Break recuperato
  4. Set 22–3BreakBattesti A. · Break senza controbreak
  5. Set 23–6SetBattesti A. · Break che chiude il set
Game di servizioBartha P.: servizio perso 4 volte · Battesti A.: servizio perso 4 volte.
  • Game di servizio vinto a 0/15
  • Game di servizio vinto a 30
  • Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
  • Servizio perso
  • Risultato non noto
Bartha P.
5/9Battesti A.
5/9
Set 1Set 2

Momentum della partita

Tutta la partitaBartha P.Battesti A.
In equilibrioBartha P.Battesti A.
Spinta nel finaleBattesti A.32
6Ultimi 12 punti6
7Ultimi 3 game8
4/5Palle break4/9

Break di servizio

Statistiche della partita

Bartha P.Battesti A.
Servizio
  • 0Ace1
  • 4Doppi falli3
  • 69% · 36/52Prima di servizio in campo61% · 31/51
  • 54%Punti vinti con la prima di servizio58%
  • 56% · 9/16Punti vinti con la seconda di servizio45% · 9/20
  • 54% · 28/52Punti vinti al servizio53% · 27/51
  • 56% · 5/9Game di servizio vinti56% · 5/9
Risposta
  • 47% · 24/51Punti vinti in risposta46% · 24/52
  • 42% · 13/31Punti vinti in risposta alla prima47% · 17/36
  • 55% · 11/20Punti vinti in risposta alla seconda44% · 7/16
  • 80%Palle break convertite38%
  • 4Break4
Punti
  • 52Punti vinti in totale51
  • 6Massimo di punti consecutivi5
  • 4Massimo di game consecutivi2

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Bartha P.Battesti A.1509Elo15251505Elo sulla terra battuta15123–7Ultime 103–7

Dati della partita

  • Inizio11:00 (ora locale)